КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется, плачу каждый день, я будто сломалась. Как выйти из этого состояния?

09 февр. 2023
Екатерина
Мне 30 лет. За несколько месяцев до моего дня рождения я как всегда впала в предденьрожденское уныние. Обычно проходит быстро, а тут как то затянулось, уже полгода. Я не хочу вообще ничего. У меня прекрасный муж, дочь, собака, квартира, работа. Мне стыдно за свое состояние, ведь вокруг многим намного хуже, а я как будто с жиру бешусь. Не хочу общаться с друзьями, мне все в тягость, секса нет из-за меня, хобби нет, я даже книги читать не могу, не хочу. Заставляю себя даже в душ сходить. Плачу почти каждый день. Мужа все это безумно расстраивает, а я не хочу ничего, хочу просто уйти в спячку. Понимаю головой что со мной что то не так, но как выйти из этого анабиоза я не понимаю, помогите мне

09 февр. 2023
Екатерина

Ну хода нет, а в работе я судя по вышесказанному прекрасно забылась почти на год, отодвинув проблемы понимания себя на задний план. Сейчас стало проще в работе и вот, опять вылезло. Конечно хочется почувствовать почву под ногами, а не вот это вот все, как узнать себя?

09 февр. 2023

В работе я судя по вышесказанному прекрасно забылась почти на год, отодвинув проблемы понимания себя на задний план.

Это как правило работает на уровне ближайших событий, создали компенсацию в виде загрузки себя. Хорошая защита, но не поностью помогает.

Оказывается, спрятаться от себя сложное занятие. И зачем?

Чтобы не увидеть внутри себя - себя?

09 февр. 2023
как узнать себя?

Доверие работа над собой - это нужно продолжать.

Нужно понять, почему Вы так старательно прячете в себя чувства и что отторгаете, в чем проблема принятия себя?

Как будто бы, стоит блок.

И еще важнейший вопрос - любовь.

К себе, к другим людям.

Это тоже вопрос доверия.

09 февр. 2023
Екатерина

А как увидеть то? Как узнать себя?

09 февр. 2023
Екатерина

Как принять себя? Я и не думала что не принимаю, даже не задумывалась над этим

09 февр. 2023
Как принять себя? Я и не думала что не принимаю, даже не задумывалась над этим

Я думаю, что кризис себя, или экзистенциональный кризис, это и есть основное, что ввергает Вас в состояние апатии и незелания что либо делать.

Нет ресурса, который можно было бы подключить в это время.

Другре не могут помочь.

Потому что Вы настроены на отдачу, на принятие Вы не можете себя перенастрить.

Это ведь вопрос даже не отношений, скорее это Ваша "концепция", или ментальный план.

Возможно, можно было бы работать именно через то, что Вы развили за свою жизнь, а именно через плановые проработки.

Подумать как это делать можно.

И важнейшее - Вы вытесняете свои чувства, они как раз не принимаются Вами.

Даже те, которые Вы испытысамете сейчас.

Это Вам дается крайне тяжело.

Запрет на чувства?

Думаю да.

09 февр. 2023

Проговорили все символы, продолжаем дальше работу в консультации?

10 февр. 2023

Екатерина, здравствуйте!

Какие у Вас мысли по нашей работе вчера?

Можете написать в сообщениях.