КонсультацииОтношения в парах

Кажется, что разлюбил девушку. Что мне делать в такой ситуации?

14 февр. 2023
Максим
Вмтречаюсь с девушкой 3 месяца, я её очень люблю и вообще не хочу её терять, у нас уже многое было и я не представляю свою жизнь без неё. Но на днях почему-то в условиях идеальных отношений у меня появилось чувство внезапно, что я разлюбил девушку, будто какая-то страсть ушла и на сообщения её в соц сетях реагирую уже не так как раньше, тип спокойно отношусь, когда она пишет, а раньше у меня прям начинало сердце что-ли стучать вроде как. Вообщем, я хотел бы спросить что мне делать в такой ситуации, может быть это влюблённость проходит или что?

15 февр. 2023
Если все так, как я объяснил может ли это означать, что моя влюблённость таким образом проходит и начинается уже любовь полноценная?

Максим, для полноценной любви отношения должны быть проверены временем. За три месяца никак невозможно ни узнать человека хорошо, ни разобраться, твой ли это человек, сможете ли Вы построить длительные и доверительные отношения. Для созревания серьёзного чувства нужны годы. Пока что можно сказать, что Вы увлеклись девушкой, которую пока плохо знаете и с которой отношения уже через 3 месяца и Вам и ей перестали приносить радость. Пока что и Вы, и девушка отмечаете, что отношения больше дружеские "учимся вместе, поддерживаем друг друга". Но у Вас уже возникло чувство, что Вы её разлюбили, а девушка уже предъявляет Вам претензии, что Вы часто недовольны и ведете себя с ней, как будто она Вам друг (любви к себе она не чувствует - только Ваше дружеское расположение

"я как будто делаю вид что мы с ней друзья просто").

Так что Вам имеет смысл перестать идеализировать отношения ("отношения у нас идеальные"), а присмотреться к реальному положению дел - девушке Вы кажетесь вечно недовольным, она считает, что Вы ведет себя с ней, как друг, а не как любящий парень, а Вы перестали получать радость от общения с ней "кажется, что разлюбил", "не по себе, особенно когда рядом с девушкой", начались ссоры из-за того, что вы с ней по разному оцениваете поведение и ситуацию.

Максим, не каждое увлечение перерастает в серьезные отношения. Бывает, что увлечение перерастает в крепкую дружбу без любви, а бывает, что люди понимают, что им друг с другом сложно быть вместе из-за разницы взглядов и характеров и ищут себе другую пару. За первые три месяца оценить, по какому сценарию будут развиваться отношения, никак невозможно, потому что в первые месяцы люди СТАРАЮТСЯ понравиться друг другу и ИДЕАЛИЗИРУЮТ малознакомого человека, приписывая ему какие-то достоинства, закрывая глаза на недостатки (или просто не успевают заметить их за такой короткий срок). Потом, через 3-4 месяца привыкают друг к другу и уже расслабляются - начинают вести себя естественно, говорить откровенно о том, что их не устраивает, и демонстрировать не только "парадные" стороны своей натуры, но и другие особенности своего характера, которые обычно на людях стараются не показывать, чтобы не испортить о себе впечатление. Так что Вы сейчас в той стадии отношений, когда рано ещё говорить о любви - пока что Вы с девушкой изучаете друг друга и после 3-х месячного "конфетно-букетного романтического периода" вам еще только предстоит узнать характера и привычки друг друга, и разобраться, нужны ли вы друг другу или лучше остаться друзьями, или вообще разойтись. Пообщайтесь подольше, узнайте друг друга получше.

Подмечайте особо те моменты, которые вызывают у Вас с ней разногласия. Например, сейчас стоит обратить внимание на то, что Вы с ней по-разному оцениваете поведение - на её взгляд Вы ведете себя, как человек, который часто недоволен, и ей кажется, что Вы ведете себя с ней, как с другом, а не как с любимой - и ей это не нравится, она Вам открыто об этом говорит. А Вы хоть и говорите, что Вы вовсе не недовольны, что она неверно оценивает Ваше поведение, сам же при этом признаетесь, что её претензии к Вам обоснованы - общение с девушкой и правда Вам радости уже не доставляет, влюбленным в неё Вы уже себя не чувствуете. Так ведь? По сути и Вы и девушка говорите об одном и том же - есть дружеское расположение, поддерживаете друг друга, учитесь и общаетесь вместе, но ощущение влюбленности уже прошло, страсти нет.

Пока не спешите делать выводы про то, что это любовь или что разлюбил - про любовь ещё речи вообще не идёт, говорить об этом ещё очень рано. Пока всё на стадии увлечения. Присматривайтесь к девушке и анализируйте то, что происходит, наблюдайте за тем, как будут развиваться Ваши чувства к ней и её чувства к Вам в течение года.

15 февр. 2023
Максим

Не, понимаете щас то уже все нормально она говорила конкретно про то, что только на учёбе было такое ощущение, а вот вне учёбы ей не кажется такое, то есть по сути как парень и с девушкой все у нас с ней

15 февр. 2023
Максим

Ещё знаете у меня сегодня внезапно появилась мысль того, "а вдруг я гей" просто внезапно и эта мысль просто переросла во что-то уже большое и не даёт покоя, сердце стучит как бешенное и я не понимаю как здесь быть. Подскажите пожалуйста

15 февр. 2023

Максим, Вы уже знаете, что Вы не гей - Вы влюбились в девушку (а не в юношу) и строите отношения с ней, хотите сохранить отношения с ней "вообще не хочу её терять, у нас уже многое было и я не представляю свою жизнь без неё". И более того, у Вас с ней по Вашим же словам, сейчас всё хорошо - проблем нет "щас то уже все нормально ". Так что никаких поводов думать, что Вы гей, нет вообще. Этот вопрос на консультации мы обсуждать не будем, потому что тема консультации - отношения с девушкой. Если хотите обсуждать любой другой вопрос, то завершите эту консультацию и создайте новую тему.