КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как себя вести, когда ученица излишне навязчива?

15 февр. 2023
Максим
Работаю учителем в школе, мне 31. Скажу, что я не самый лучший специалист, но иногда вызываю у кого то интерес предметом. Но с такой ситуацией столкнулся впервые. С конца декабря к моему предмету стала проявлять интерес семиклассница, сначала не обращал особого внимания на это. В январе она стала подходить чаще, сказала, что хочет стать учителем. Не смотря на все ее категорические заявления особого интереса к предмету я у неё не наблюдал, но её активность тем не менее усиливалась. В какой то момент мне стало казаться, что это попытка самоутвердиться и получать отличные оценки. В феврале проявил человеческую слабость, чего со мной никогда не случалось, стал оставаться с ней после уроков, пытался направить её на предмет. Знания кое какие у неё есть, утверждает, что прямо влюблена в предмет. Сам привязался. Сейчас вижу, что её поведение превратилось во что-то навязчивое, хотя никаких других тем, ккроме предмета она не поднимает и даже, возможно, избегает. Теперь уже учителя и руководство стали делать замечания, что я провожу с ней время. У меня голова кругом. Чем объяснить навязчивость? Подозреваю у неё какие то чувства, но ведь никакого намека и признака она не подаёт. Сказать не подходи не могу. Если бы я понял, что это чувства, то примерно знаю как себя вести дальше. А если нет? Не спрашивать же напрямую. Что делать? И поговорить даже не с кем. Прошу совета, так как сам измучился в сомнениях, догадках и поисках правильного пути. Заранее спасибо.

19 февр. 2023

Максим, время нашего общения подошло к концу. Надеюсь, работа со мной была полезна Вам. Завершите, пожалуйста консультацию. Буду признательна Вам за отзыв. Если будут еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения.