КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня проблемы с ментальным здоровьем, семьей и мотивацией. Страдаю от стресса и страхов

16 февр. 2023
Ульяна
Студентка 2 курса из города. У меня проблема с родителями и в семье в целом. Оттуда же и страхи, стрессы, боязнь. Раньше я и представить себе не могла, что когда-то обращусь с подобную организацию и попрошу помощи у психолога. Но все как-то заходит очень далеко, и боюсь если это не проработать, ляжет черной тенью на моей будущей жизни и будущей себя. У меня нет мотивации, постоянно складываются руки. Я забрасываю учебу. Пытаюсь всеми способами быть где-то но не дома и не на учебе. Не скажу, что мне не нравится учеба, Но там точно также как и дома " душно " , в том плане что пытаются выставить неумелой. Мои родители часто пьют, также у меня есть младший брат и сестра. Родители не хотят вылезать из этой ямы, меня как старшую дочь не слышат и продолжают жить своей серой, беззаботной, безответственной жизнью.

17 февр. 2023

А Вы себя хвалите, говорите, что Вы молодец?

17 февр. 2023
Ульяна

Да, бывает что говорю. Но чаще я себя ругаю, потому что чаще я что-то не выполняю из мною задуманного

17 февр. 2023

Ульяна, а давайте с Вами договоримся. Вы когда сегодня спать будите ложиться, закроете глаза и подумаете о каком-нибудь хобби, например рисование и выберете что Вам интересно. Выберете какой цветок хотите в комнату. А когда проснетесь, пойдете умываться, посмотрите на себя в зеркало и скажите себе "Я МОЛОДЕЦ" (в слух) и похвалите себя за все все все. Потом улыбнетесь своему отражению и будите заниматься своими делами.

А потом расскажите мне о своих подвигах.

17 февр. 2023

Это может Вам показаться смешным, но очень важно научиться себя хвалить, не зависимо от обстоятельств.

17 февр. 2023
Ульяна

Хорошо, спасибо

17 февр. 2023

Ульяна, скажите, как Вы сейчас себя чувствуете? Полезно ли было общение за сегодняшний день? И может есть какие-то вопросы?

18 февр. 2023
Ульяна

Да, за этот день мне стало чуть спокойнее. Подумала, что будет действительно полезно хвалить себя. Несколько раз за день уже попробовала, заулыбалась как маленький ребенок)

18 февр. 2023

Это замечательно! Вы умничка!

18 февр. 2023

А какое-нибудь хобби нашли себе? Что-то интересно?

22 февр. 2023

Ульяна, наша консультация подходит к концу.

Хотелось бы дать немного рекомендаций. Необходимо проработать самоооценку, отделиться от родителей и начать жить своей жизнью. Нужно найти ресурсы, которые придадут Вам сил и желания.

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Если хотите поделиться впечатлениями, то можете оставить отзыв (для этого необходимо завершить консультацию, после появится форма для отзыва). Если готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь.