КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональный подъём сменяется депрессией. Почему так происходит?

20 февр. 2023
Анна
У меня происходят периоды эмоционального подъема, потом идет спад и депрессивная фаза, с периодичностью. (Как заметили окружающие) в 3 месяца, а осенью происходит какой - то эмоциональный «взрыв», я начинаю совершать поступки, которые можно охарактеризовать как «не до конца осознанные действия», вопрос заключается в том, почему так происходит и как это охарактеризовать?

20 февр. 2023
Анна

И что с этим делать, само собой

20 февр. 2023

Анна, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

20 февр. 2023
Анна

Здравствуйте, ознакомилась.

20 февр. 2023

Анна, расскажите, пожалуйста, как давно начались такие изменения?

Начинаю совершать поступки, которые можно охарактеризовать как «не до конца осознанные действия.

Анна, какие действия совершаете?

20 февр. 2023
Анна
Анна, расскажите, пожалуйста, как давно начались такие изменения?

Точно не могу сказать, но по моим ощущениям около 3-4ех лет примерно

Анна, какие действия совершаете?

Веду себя с окружающими агрессивно, не замечая этого, могу начать манипулировать, «подбивать» людей на Поступки, которые мне кажутся логичными, но ведущие к ассоциальным действиям и тд.

Сама могу начать совершать необдуманные безрассудные поступки, например могу начать пить, забывая о том, что есть какие то обязательства

20 февр. 2023
Могу начать манипулировать, «подбивать»

Что чувствуете, когда так делаете?

20 февр. 2023

Уже обращались к специалистам?

Были попытки самостоятельно справиться?

20 февр. 2023
Анна
Что чувствуете, когда так делаете?

В момент когда это происходит, не чувствую ничего особенного, после того как осознаю это становится не по себе, если я вообще это осознаю

Уже обращались к специалистам?

Были попытки самостоятельно справиться?
Уже обращались к специалистам?

По этому вопросу не обращалась, вот сейчас начала пытаться только что то с этим делать, раньше не обращала внимания на это поведение

21 февр. 2023
Веду себя с окружающими агрессивно

Анна, а как проявляется агрессия (слова, действия) в сторону окружающих?

Агрессия появляется спонтанно или в следствии плохого настроения?

21 февр. 2023
Анна
Анна, а как проявляется агрессия (слова, действия) в сторону окружающих?
Агрессия появляется спонтанно или в следствии плохого настроения?

В основном агрессия проявляется в в действиях, повышение тона разговора, унижение (но редко), принуждение к действиям которые мне нужны, а тк я для окружающих имею некоторый авторитет, то это получается достаточно легко. Также если что то идет не так, как это видится и является единственно верным «в моем мире», то я начинаю злиться, могу сесть и под предлогом помощи манипулировать людьми, но мне это не нравится и будто делаю не я

Происходит некоторая деперсонализация, если можно так выразиться

21 февр. 2023

Анна, а какие отношения у Вас с родственниками? Как в семье, братья, сестры?

а тк я для окружающих имею некоторый авторитет

Вы имеете в виду друзей? Коллег по работе? Родственников?

23 февр. 2023
Анна

Анна, а какие отношения у Вас с родственниками? Как в семье, братья, сестры?

С родственниками отношения не очень, раз в месяц общаюсь с отцом, с матерью совсем почти нет и с сестрой тоже

Вы имеете в виду друзей? Коллег по работе? Родственников?

Друзей и коллег