КонсультацииОтношения в парах

Как повысить свою самооценку и расставить все точки над "и" в отношениях с девушкой?

24 февр. 2023
Игорь
20 лет, никогда не встречался, опыт в этом деле отрицательный в плане любви. Ситуация следующая. Познакомился с девушкой, когда она была в отношениях. У них были сложные отношения, так как он заменил ею другую. Они длились год. Скажу честно под конец их отношений мы уже общались через сердечки и тп. Они расстались и все пошла по наклонной. В итоге разговора она сказала что устала от отношений и хочет просто общаться. Прошло 4 месяца, мы вроде как просто регулярно общаемся и рассказываем друг другу что произошло. Редко видимся, но когда видимся вроде нам это нравится (не хочу говорить за двоих), я пытаюсь ее поцеловать, но она против (хотя в предыдущих отношениях не было проблем с тактильностью она сама к нему лезла). Сейчас же это просто общение с тем что я ей даю деньги на такое мелкое около 1000 в неделю. До праздников 23 февраля и 8 марта, она сказала что хочет на 8 марта кольцо. Я думаю что она тогда хоть что-нибудь мне подарит и мне будет приятно. Нет, ей было насрать, да и вообще такое ощущение возникает что я нужен чтобы ее проблемы и рассказы слушать, ну и она мне еще разные старые свои фотографии присылает типо ностальгирует. Я бы подумал что она мной пользуется. Но когда я например написал список желаний, она тоже его сделала. Я купил себе наушники которые хотел, но жаба давила купить. Она купила себе тоже краски которые у нее давно лежали. Я пошел в автошколу. Она за мной следом. У нее еще характер такой смешно злючий. Вроде бы как все начало налаживаться в общении. Так как она сама сказала что надо встретиться погулять, а иначе в меня едет крыша с тем что я ей не нужен (да у меня бывает такое когда она скажет что-то по типу. Мне противно целоваться и я вспоминаю что она раньше с другим целовалась) и поэтому наверное я сам себя загоняю в ожидания того что все налаживаться. Но как только не большой сдвиг есть, я начинаю ее грузить что я просто временный друг который нужен чтобы встретить другого. На самом деле сейчас пишу и понимаю что с каждым психом она все меньше и меньше пишет про нас. Вина во мне есть. Я строю из себя жертву что она мне не дает ничего конкретного. Вчера на почве того что она мне написала что она не хочет тактильности, я провел параллели и решил что во френд зоне. Она мне написала сладких снов ❤❤, на что я ответил спокойной ночи. Она спросила где сердечки. Я сказал что люди во френд зоне не должны давать себе ложные надежды. Я понимаю что это выглядит как рассказ 14 летний школьницыКак мне повысить свою самооценку и выбраться из этого болота?

24 февр. 2023

Игорь, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

25 февр. 2023
Игорь

Добрый день, все устраивает

25 февр. 2023

Хорошо. Игорь, хочу уточнит некоторые моменты:

Никогда не встречался, опыт в этом деле отрицательный в плане любви

Что значит "отрицательный" опыт в плане любви, если вы никогда не встречались?

Скажу честно под конец их отношений мы уже общались через сердечки и тп.

То есть она просто ставила сердечки в сообщениях - "сладких снов ❤❤"?

Редко видимся, но когда видимся вроде нам это нравится (не хочу говорить за двоих)

Вроде НАМ это нравится - то есть вы и на счет себя тоже не уверены - нравится вам или нет?

Да и вообще такое ощущение возникает что я нужен чтобы ее проблемы и рассказы слушать

О чем же вы общаетесь с ней, что у вас такое ощущение?

26 февр. 2023
Игорь
Что значит "отрицательный" опыт в плане любви, если вы никогда не встречались?

Да, в моей жизни было так что мне нравились те для кого я друг, и я нравился тем кто мне был не интересен. Теперь наверное из-за отсутствия опыта у меня возникают выходки, но она их терпит, пока что. Я их обнаружил с нее помощью и пытаюсь над ними работать и контролировать

То есть она просто ставила сердечки в сообщениях - "сладких снов ❤❤"?

Скажем так что это традиция уже, мы друг друга желаем хорошего сна с сердечками

Вроде НАМ это нравится - то есть вы и на счет себя тоже не уверены - нравится вам или нет?

Ей наверное не нравится только то что я уже пытаюсь ее поцеловать, хотя она не хочет, но в конце встречи последний раз поцеловала сама

О чем же вы общаетесь с ней, что у вас такое ощущение?

В основном наше общения строиться на рассказах как прошел день, обсуждениях, она мне доверяла секреты, пока скажу честно я из них не делал повод для ревности

Например, мы не в отношениях, раньше бы она рассказала что поехала в клуб с братом. Но после нескольких месяцев вот таких порывов ревности, хотя и не оправданной, она мне все меньше такого рассказывает в моменте. Хотя на следующий день она рассказала обо всем

26 февр. 2023
Она мне доверяла секреты, пока скажу честно я из них не делал повод для ревности
Но после нескольких месяцев вот таких порывов ревности, хотя и не оправданной

У меня некое противоречие - то вы не делали поводы для ревности, то у вас несколько месяцев порывы ревновали. Это как?

Как мне повысить свою самооценку и выбраться из этого болота?

А что значит - выбраться из болота?

26 февр. 2023
Игорь
У меня некое противоречие - то вы не делали поводы для ревности, то у вас несколько месяцев порывы ревновали. Это как?

До момента когда я ей предложил быть вместе у меня не было этого чувства, потом оно появилось

А что значит - выбраться из болота?

Из состояния когда меня качает от не нужен ей к нормальному.

Еще один момент что сбивает меня. Она сказала, что ей не нравится ее лицо. Я ей делаю комплимент, что оно красивое, на что она отвечает "понятно".

26 февр. 2023
До момента когда я ей предложил быть вместе у меня не было этого чувства, потом оно появилось

Если я правильно понимаю, она ответила на ваше предложение так:

Она сказала что устала от отношений и хочет просто общаться

То есть, хочет просто общаться?

26 февр. 2023
Игорь

Общения с последующим созданием пары и даже семьи

26 февр. 2023
Общения с последующим созданием пары и даже семьи

Вот прямо так она сама вам лично сказала - я хочу с тобой общаться и в последствии создать пару и даже семью?

26 февр. 2023
Игорь
Вот прямо так она сама вам лично сказала - я хочу с тобой общаться и в последствии создать пару и даже семью?

Да

26 февр. 2023

До этого вы писали, что она вам сказала иначе:

В итоге разговора она сказала что устала от отношений и хочет просто общаться

Какой тогда вариант правдивый, а какой нет?

27 февр. 2023
Игорь

Может быть я не правильно написал, было так что она сказала, что устала от отношений и пока что просто хочет пообщаться, а через время начать встречаться

27 февр. 2023
Пока что просто хочет пообщаться

Значит пока что просто хочет пообщаться

Из состояния когда меня качает от не нужен ей к нормальному

Игорь, еще вопрос. Когда вы чувствуете, что нужны ей, то чувствуете себя любимым, так? А когда не нужны, то нет

27 февр. 2023
Игорь

Я чувствую себя любимым, когда она что-то делает или делает в ответ, даже когда она мне рассказывает что-то

У нас все чаще проявляется ощущения что я не нужен ей, когда мы не пишем друг другу по пол дня, потому что нечего. Хотя раньше было писать о чем всегда. Я пытался писать как раньше обо всем, но ответ получал "ага, понятно, ясно, хорошо''. Было бы это всегда я бы давно понял что не интересно, но она все равно пишет и интересуется всяким иногда

27 февр. 2023
У нас все чаще проявляется ощущения что я не нужен ей

Игорь, не совсем понял фразу - у НАС всё чаще... - у неё такое же ощущение, как и у вас?

27 февр. 2023
Игорь

Скорее я хочу написать сначала одно, начинаю писать половину, а потом пишу что придумал по лучше и отправляю не перечитывая

Единственный плюс, я с каждым днем все более спокойно отношусь ко всем вариантам которые у нас могут произойти, даже прекращения общения

27 февр. 2023
У нас все чаще проявляется ощущения что я не нужен ей, когда мы не пишем друг другу по пол дня, потому что нечего

У вас проявляется ощущения что вы не нужны ей, когда она не пишем вам по пол дня или отвечает, что нового ничего нет и ей нечего вам рассказать, правильно понимаю?

Хотя раньше было писать о чем всегда

Раньше - это когда она была в "сложных отношениях"?

27 февр. 2023
Игорь
У вас проявляется ощущения что вы не нужны ей, когда она не пишем вам по пол дня или отвечает, что нового ничего нет и ей нечего вам рассказать, правильно понимаю?

Неделе две назад да, сейчас же я просто ничего ей не пишу, чтобы не получилось, что я один что-то делаю и получаю только ага, угу, понятно

Раньше - это когда она была в "сложных отношениях"?

Ну со стороны можно сказать так, он ее не любил, всегда любил и защищал другую, но в деньгах ее не ограничивал

Сейчас же наверное в этом месте. Я даю ей не так много денег, потому что больше дам, будет ощущение, что меня используют.

Страшно то что она была с ним, потому что говорила если я расстанусь, когда ты уйдёшь, у меня ничего не будет, поэтому она с ним и осталась, каждый раз надеясь что он ее бросит ради другой (по крайней мере она так говорила)

Я сейчас это написал и сразу почему то ощущение что это ради холодного расчета сейчас. Потому что раньше она писала мне просто так потому что нравилось

27 февр. 2023
Хотя раньше было писать о чем всегда
Раньше - это когда она была в "сложных отношениях"?

Я не про любил или не любил он ее) Я спрашивал про то, что раньше, когда она была в "сложных отношения", то она общалась с вами чаще, чем сейчас?

27 февр. 2023
Игорь

Да