КонсультацииОтношения в парах

Как повысить свою самооценку и расставить все точки над "и" в отношениях с девушкой?

24 февр. 2023
Игорь
20 лет, никогда не встречался, опыт в этом деле отрицательный в плане любви. Ситуация следующая. Познакомился с девушкой, когда она была в отношениях. У них были сложные отношения, так как он заменил ею другую. Они длились год. Скажу честно под конец их отношений мы уже общались через сердечки и тп. Они расстались и все пошла по наклонной. В итоге разговора она сказала что устала от отношений и хочет просто общаться. Прошло 4 месяца, мы вроде как просто регулярно общаемся и рассказываем друг другу что произошло. Редко видимся, но когда видимся вроде нам это нравится (не хочу говорить за двоих), я пытаюсь ее поцеловать, но она против (хотя в предыдущих отношениях не было проблем с тактильностью она сама к нему лезла). Сейчас же это просто общение с тем что я ей даю деньги на такое мелкое около 1000 в неделю. До праздников 23 февраля и 8 марта, она сказала что хочет на 8 марта кольцо. Я думаю что она тогда хоть что-нибудь мне подарит и мне будет приятно. Нет, ей было насрать, да и вообще такое ощущение возникает что я нужен чтобы ее проблемы и рассказы слушать, ну и она мне еще разные старые свои фотографии присылает типо ностальгирует. Я бы подумал что она мной пользуется. Но когда я например написал список желаний, она тоже его сделала. Я купил себе наушники которые хотел, но жаба давила купить. Она купила себе тоже краски которые у нее давно лежали. Я пошел в автошколу. Она за мной следом. У нее еще характер такой смешно злючий. Вроде бы как все начало налаживаться в общении. Так как она сама сказала что надо встретиться погулять, а иначе в меня едет крыша с тем что я ей не нужен (да у меня бывает такое когда она скажет что-то по типу. Мне противно целоваться и я вспоминаю что она раньше с другим целовалась) и поэтому наверное я сам себя загоняю в ожидания того что все налаживаться. Но как только не большой сдвиг есть, я начинаю ее грузить что я просто временный друг который нужен чтобы встретить другого. На самом деле сейчас пишу и понимаю что с каждым психом она все меньше и меньше пишет про нас. Вина во мне есть. Я строю из себя жертву что она мне не дает ничего конкретного. Вчера на почве того что она мне написала что она не хочет тактильности, я провел параллели и решил что во френд зоне. Она мне написала сладких снов ❤❤, на что я ответил спокойной ночи. Она спросила где сердечки. Я сказал что люди во френд зоне не должны давать себе ложные надежды. Я понимаю что это выглядит как рассказ 14 летний школьницыКак мне повысить свою самооценку и выбраться из этого болота?

27 февр. 2023
Хотя раньше было писать о чем всегда

Игорь, раньше было писать о чем, а сейчас нет. Это как? С её растованием у вас исчезли общие темы для разговора? Или её перестали интересовать темы, которые раньше интересовали?

27 февр. 2023
Игорь
Её перестали интересовать темы, которые раньше интересовали?

Да, до этого я мог рассказать о чем угодно и ей было типо интересно хотя бы, сейчас она сразу говорит что ей скучно и не интересна тема разговора.

27 февр. 2023

Что получается, пока девушка была в отношениях, ей было "типо интересно" общаться с вами. Отношения закончились и ей вдруг стало "скучно и не интересна тема разговора" с вами. При этом вы не изменились, все тот же Игорь. А вот ее ситуация изменилась - отношения закончились. И похоже вы ей нужны были, НО НУЖНЫ БЫЛИ В КАЧЕСТВЕ поддержки, отвлечься от проблем с парнем, вылить негатив, пожаловаться

А как отношения закончились, так и нужда в таком объеме общении с вами как раньше пропала: на 23 февраля "ей было насрать", "она не хочет тактильности", "противно целоваться", "получаю только ага, угу, понятно", "скучно и не интересна тема разговора", "я один что-то делаю"

Вот только вы приняли ее нужду в человеке, с кем можно отвлечься и разрядиться, за что-то другое и стали строить у себя в голове планы про отношения, пару и даже семью

Ее поведение после расставания - это и есть конкретика, которой вам как-будто не хватает:

Она мне не дает ничего конкретного

Просто вы этого не хотите замечать, потому что уже поверили, что вот наконец-то встретили девушку, с которой у вас взаимно, не то что раньше:

Никогда не встречался, опыт в этом деле отрицательный в плане любви

И вас конечно злит и обижает, что она никак не хочет оправдывать ваши ожидания об отношениях:

Я начинаю ее грузить что я просто временный друг
У меня возникают выходки, но она их терпит
28 февр. 2023
Игорь

Но делать то что)

28 февр. 2023
Игорь

Хочу отметить, что даже стиль общения поменялся, раньше он был какой-то обычный, сейчас же все половина общения на шутках и приколах

28 февр. 2023
Но делать то что)

В рамках этой консультации могу написать вам план первых шагов:

1 Научиться отличать свои фантазии от реальности. Иначе так и будете тратить впустую свое время и силы на ожидания

2 Научиться отличать "нужен" от "любит". Иначе, вами так и буду пользоваться в своих целях, а вы будете надеяться на что-то большее:

Из состояния когда меня качает от не нужен ей к нормальному
28 февр. 2023

Игорь, время бесплатной консультации у нас закончилось. Если вам будет нужна еще помощь, обращайтесь. И желаю вам успехов