КонсультацииЛичностные проблемы

Совершил ошибку, при разводе оставил жене дом. Сейчас в долгах и нет мотивации работать

25 февр. 2023
Антверпен
Где-то полгода назад уже бывшая жена подола на развод. Всё казалось каким-то не реальным, что происходит со мной. Состояние до сих пор такое и осталось. Всё кажется не реальным, что я живу не свою жизнь. Скоро проснусь, вернусь домой. Из-за того, что не понимал реальность всего происходящего наделал кучу ошибок. Оставил жене свой дом. Сейчас у меня нет дома, кучу долгов. Нет мотивации работать. Не понимаю зачем, для чего? Нет целей и смысла. Огорчает, что время идёт. А ничего не меняется. Просыпаюсь с утра с мыслями: "Зачем? ", "Почему? " "Жизнь" во сне кажется интереснее, чем такая жизнь. Всегда думаю о прошлом. Хочется вернуться туда, где всё было хорошо. Вернуться домой. Не разочаровываться в людях. Поверил жене, и остался без всего. Часто посещают мысли о суициде, но останавливает какая-то надежда, что всё будет хорошо. Но время идёт, нет сил, что-то изменить.

25 февр. 2023

Здравствуйте,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я уже 8 лет успешно помогаю клиентам избавиться от внутренних проблем и обрести гармонию с миром. Мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, а так же успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса. Давайте начнем и в связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов чтобы затем предложить то, что подойдет именно вам.

25 февр. 2023
Антверпен

Хорошо

25 февр. 2023
Где-то полгода назад уже бывшая жена подола на развод.

Сколько длился брак? Сколько всего длились отношения? Причину жена какую назвала?

Оставил жене свой дом. Сейчас у меня нет дома, кучу долгов.

Оставили так, что не могут юристы ничего сделать, чтобы разделить? Обращались к ним?

Огорчает, что время идёт. А ничего не меняется.

Почему не хотите посмотреть в сторону других женщин? Появилось недоверие ко всем? Или жену не можете забыть?

Всегда думаю о прошлом. Хочется вернуться туда, где всё было хорошо. Вернуться домой. Не разочаровываться в людях. Поверил жене, и остался без всего.

Расскажите по подробней, если можете, как хорошо стало плохо. Вы не ограничены в символах.

Часто посещают мысли о суициде, но останавливает какая-то надежда, что всё будет хорошо. Но время идёт, нет сил, что-то изменить.

А всё будет хорошо. Всё разберём если вы мне поможете своим участием и ответами и построим план.

25 февр. 2023
Антверпен
Сколько длился брак? Сколько всего длились отношения? Причину жена какую назвала?

Вместе 3,5 года Брак 1г8м. У жены это был 2 брак. От первого у неё был ребёнок. Сказала, что мы разные люди.

Оставили так, что не могут юристы ничего сделать, чтобы разделить? Обращались к ним?

Да, всё верно. Квартиру купил до брака. Потом переписал на её маму. Она говорила, что отдаст деньги.

Почему не хотите посмотреть в сторону других женщин? Появилось недоверие ко всем? Или жену не можете забыть?

Если даже кажется, что кто-то зацепил, то потом пропадает быстро интерес.

Расскажите по подробней, если можете, как хорошо стало плохо. Вы не ограничены в символах.

Немного не понял вопроса. Отвечу как понял, если что задайте более точный. Ностальгия даже не столько по отношениям, а сколько по тому как я себя чувствовал. Были дом, работа, семья и т.д. Сейчас этого ничего нет. И сидишь, ностальгируешь как было хорошо и как всё потерял. Хочется хотя бы на чуть-чуть вернуться в том время. Тут какие-то "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Что имеем не храним - потерявши плачем"

Многие вещи воспринимал как должное, не ценил. А сейчас у разбитого корыта без целей и смысла жизни.

25 февр. 2023
Сказала, что мы разные люди.

Вы же понимаете, что это общая фраза? И я уверена вы много раз сами для себя искали ответ почему так сложилось. Что вы для себя поняли, почему не сложилось? Ошибки свои нашли?

Пытались её вернуть? Отговорить от развода?

25 февр. 2023
Антверпен

Возможно, что не уделял должного внимания. Не хотел детей. Были проблемы с поиском себя.

Вернуть - нет, отговорить - да

25 февр. 2023

Давайте сформируем с вами задачу. Вот мне нужно написать вам план действий. Поставьте мне задачу этого плана.

26 февр. 2023
Антверпен

Перестать думать о прошлом

Найти свои цели в жизни

Смириться с утратами

Понять кем я хочу быть/работать

26 февр. 2023

Давайте объедим по смыслу:

1 Перестать думать о прошлом и смириться с утратой.

2 Понять кем я хочу быть/работать и найти свои цели в жизни.

И замечательная новость - чтобы перестать думать о прошлом и смириться с утратой, нужно переключить фокус внимания на настоящее и будущее. То есть, достигая цель № 2, мы автоматически достигаем цель №1.

Есть такой феномен Баадера-Майнхофа, который описывает явление возникновения в фокусе внимания часто повторяющейся информации спустя непродолжительное время от первого момента фокусирования. То есть, если человек на чём-то заострил своё внимание и это вызвало ответ нервной системы, то мышление будет снова и снова фокусироваться на том предмете. Что сейчас с вами и происходит. Весь фокус на негативе, случившимся с вами. Значит мы можем этот феномен психики использовать во благо? Переключив фокус внимания. Для этого мозг надо занять мыслями о том, как получать удовольствие от того, чем вы занимаетесь в профессиональном плане.

Какая ваша лучшая черта? Что вы умеете делать лучше других? С чем к вам обращаются друзья (за какой помощью)? Что из ваших навыков можно продавать? Кому? За сколько?

Какая черта характера не нравится мои друзьям? Что во мне мешает мне пробовать новое и развиваться?

Чему я могу научиться? Каких знаний мне не хватает чтобы развиваться? Чем нужно овладеть чтобы улучшить свои навыки и продавать их?

Вот начальный список вопрос для саморазвития. Начните двигаться за своим интересом и постоянно возвращайтесь к вопросам, пересматривайте. Где ваш интерес, там и ваше развитие и победы.

26 февр. 2023
Антверпен

Так, ничего не интересно и сил ни на что нет

На работе скоро уволят, на другие вакансии откликаюсь - не берут

Долги, отсутствие денег

Отсутствие мотивации для чего и зачем жить, работать

Какой в этом всем смысл?

Есть желание какой-то внутренней справедливости, но понимаешь, что её нет

Видишь только один выход - уйти из жизни, ибо нет сил, что-то делать. Тем более, когда не понимаешь: "Зачем? "

Если ничего не надо, ничего не интересно

26 февр. 2023

Вы думаете так наказать себя за неудачный брак? Кому от этого будет плохо? А вам будет. В вашей жизни не могло не быть радости. Да, жизнь не сплошная белая полоса, но и не без банальных радостей и удовольствий. Смысл в том, чтобы успеть насладиться как можно большим. Неудачный брак это либо шибка выбора партнёра, либо ошибка выбора своего поведения с партнёром. Прекрасно то, что можно снова выбрать женщину и наслаждаться жизнью с ней с учётом всех ошибок прошлого. Смысл жизни в том, чтобы преодолеть её трудности и взять себе её радости.

26 февр. 2023
Антверпен

А где взять силы на всё это? Если всё опостылело? Дело, даже, возможно не в неудачном браке. А что к 30 годам нет любимой профессии, денег, дома. Есть невротическая работа, долги

26 февр. 2023

Силы взять в нужности. Как только вы ощутите, что кому-то плохо и даже хуже чем вам, и без вас этому человеку не выжить, он зависим - вы обретёте силу. Обычно это жена и дети для мужчины, родители. Он понимает, что без него им, людям которые его благодарят за жизнь, без него им плохо. Найдите девушку, которой тяжело жить, которую так же бросили и растоптали, заберите к себе и начните помогать. Квартиру будет легче вдвоём снимать, быт веселее будет, а там и, может, дружба перерастёт в любовь. А если не любовь, то от хорошего друга разве можно отказаться? Вам не повезло встретить благодарную девушку, но это не значит, что все такие.