КонсультацииЛичностные проблемы

У меня синдром отличника и спасателя, я сильно привязана к суицидной подруге

01 мар. 2023
Анна
Хотела спросить за своё состояние и привязанность к подруге которую не могу бросить но и помочь не в состоянии. У меня есть подруга с частыми мыслями/шутками о суициде и иногда попытками. Я пытаюсь помочь ей но понимаю что не в состоянии сделать это, мы в разных странах. Я постоянно чувствую тривогу за неё, а вдруг она что-то сделает с собой и я не смогу больше её видеть? Она говорит что постоянно скрывает себя настоящую и не открывается что бы я могла поддержать её. Я понимаю что я не должна всегда ей помогать но все же у меня не хватит сил уйти от неё. Она мне слишком близка. Я то чувствую сильную тривогу, не возможность усидеть на месте, ненавижу себя за то что не могу помочь, то приходит чувство апатии что-ли, не хочеться ничего делать, даже банальное умыться и почистить зубы. Не хочеться жить в общем, появляются мысли как бы можно было совершить суицид что б никто не успел помочь мне и я точно умерла, единственное что меня спасло от суицида пока что это боязнь выжить, реакция близких после такого. Я не понимаю зачем жить в такие моменты, раньше моей целью жить было получение внимания, одобрения, наград, медалей, достижений и т.д. Думаю сейчас так же само, я хочу быть значимой, я забываю про себя в попытках казаться идеальной и поддержать всех вокруг. Чувствую себя спасательным кругом если честно но ничего не могу поделать с этим. Это круг который в итоге приведёт прямиком в мою могилу. Я очень боюсь будущего и ответвенности. Я не знаю что мне делать, не вижу выхода, бросить подругу не можу потому что слишком привязана к ней, и своими чувствами устала жертвовать, скоро не выдержу. Вообще как я поняла у меня синдром отличника и возможно синдром спасателя. Сразу хочу сказать огромное спасибо что существует такой сайт на котором можно так сказать изложить душу.

01 мар. 2023

Анна здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

03 мар. 2023

Анна здравствуйте,

Скажите пожалуйста, для Вас актуальна консультация?

04 мар. 2023

Анна к сожалению Вы не отвечаете и время 3х дневной бесплатной консультации завершилось. Вы можете продолжить консультацию, написав мне в личные сообщения