КонсультацииПсихологическая реабилитация

Вышла из созависимых отношений, испытываю резкие перепады настроения и донимают мысли о смерти

02 мар. 2023
Кристина
Не хочу обсуждать своё психологическое состояние с близкими людьми, поэтому решила обратиться к вам! Совсем недавно я вышла с созависимых отношений. Как я это поняла? Наверное осознание, что это не очень хорошие отношения пришло ко мне ещё во время них. Очень много токсичности и агрессии было в мою сторону. А я всё терпела и прощала. Думала, что всё наладится. И заметила такую тенденцию, что если я влюбляюсь и вступаю в отношения, то постепенно тону в них с головой, растворяюсь в человеке и перестаю ставить себя на первое место, естественно, когда отношения заканчиваются, то приходит чувство пустоты и бессмысленности бытия. Но сейчас стала замечать, что переживаю расставание немного иначе, чем раньше. Симптомы очень похожи на биполярное расстройство: резкие перепады настроения (иногда они могут меняться как в течении дня, так и длиться несколько дней), пишу вам наверное в самом плохом своем состоянии - чувствую огромную бессильность, мысли о смерти приходят всё чаще и чаще, и ты не пытаешься их отогнать, а принимаешь уже как часть себя. Ничего не радует и своё состояние ты пытаешься улучшить только физической болью. А когда наступает хорошее настроение, то чувствую приток сил и энергии, сразу становлюсь очень продуктивным и воодушевлённым человеком, но это состояние больше одного дня не держится. Очень устала от этих эмоциональных качелей, но возможно моё состояние вызвано и тем, что в отношениях постоянно были эмоциональные качели, не знаю как преодолеть эту проблему. Надеюсь получить от вас помощь. Заранее спасибо.

07 мар. 2023
Кристина

Спасибо большое, учту вашу информацию, возможно со временем, если всё таки не справлюсь сама, то обращусь к специалисту. Спасибо вам, это было полезно для меня

07 мар. 2023

Кристина, наша консультация завершена. Если есть желание оставить отзыв, нажмите кнопку "завершить консультацию", появится "окошко" для отзыва.