КонсультацииЛичностные проблемы

Виню себя в том, что не защитил девушку

14 мар. 2018
Crallt
Напали на мою девушку на остановке все обошлось, но мы перед этим повздорили. Я провожал ее до остановки, она ускорила шаг, я отстал шагов на 12 до остановки оставалось 70-80 м я развернулся и ушел из-за того что перед этим поссорились незначительно.

Через пол часа, доехав до дома, она мне написала, что мужчина попросил узнать время, она сказала что тел разряжен он начал агрессивно вести себя, махал зажигалкой, прожег ее куртку, толкнул и размахивал руками пытаясь ударить ее. Она забежала в остановившейся автобус, было пол девятого вечера, на остановке кроме них никого не было. Остановка недалеко от двух супермаркетов находится, и постоянно люди ходят, но в тот момент никого не было.

Я чувствую себя ужасно, я невероятно зол, я легко мог защитить ее, но меня рядом не было, я ведь в мыслях даже не думал что такое может произойти. И сейчас невероятно ужасно себя чувствую, я не могу успокоиться, виню себя, и я зол, что этот мужчина толкнул, грубо разговаривал и хотел ударить ее. Я чувствую что мою честь и мужское достоинство защитника растоптали, я не защитил ее. Я потерял честь, вся сила, все мои цели, для меня потеряли всякое значение, я просто бессилен, я виноват. Парень 19 лет.

14 мар. 2018
Crallt, здравствуйте!
О произошедшем Вы узнали из сообщения девушки?
Лично при конфликте Вы не присутствовали и вряд ли чем могли ей помочь?
Советую Вам прочитать про чувство вины
Какой результат хотите получить от консультации?
14 мар. 2018
Crallt
Да, из сообщения девушки.
Лично не присутствовал, я узнал об этом только, когда она добралась до дома и написала.
Сейчас чувствую себя ужасно, хотелось бы вернуть свою уверенность, которая была до случившегося. Мне страшно. Я всегда боялся, что что-то подобное может случится и меня не окажется рядом, успокаивал себя думая что этого не произойдет, и вроде забыл об этом страхе, а сейчас это произошло, я ужасно себя чувствую, не знаю как дальше быть, я ведь не смогу с ней быть всегда рядом

То что по ссылке отправили, прочитал, но мне кажется это совсем немного относится к моей теме, по факту на мою девушку напали, меня не было рядом, я не знаю как с этим быть теперь. Не могу успокоиться и буду в дальнейшем сильно беспокоиться за нее.
15 мар. 2018
Добрый день. Вы за все в ответе получается?