КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь ночевать одна дома. Как справиться с этим страхом?

05 мар. 2023
Ольга
Боюсь оставаться ночью одна в доме или квартире, боюсь, что кто-то может залезть или уже залез. Сплю с закрытой дверью и со светом в коридоре, когда лежу в кровати постоянно прислушиваюсь и если что-то "слышу", то появляется сильнейший страх. Сейчас я живу в квартире с мужем и ребёнком, и когда муж дома я или спокойно сплю, или есть тревога совсем не значительная. С наступлением ура все страхи проходят бесследно. В детстве я с сестрой приезжала к бабушке в гости, которая жила в частном доме. И вот однажды, когда мы вдвоём спали с сестрой в комнате нас разбудил сильный стук в окно, мужик залез через забор и начал ломиться к нам в окна и что-то орать. Я уже не помню подробности, помню, что сильно напугалась. В детстве мы жили в обычной пятиэтажке с родителями, если слышала какие-то драки на улице или звон битого стекла, то всю оставшуюся ночь не могла уснуть, был дикий страх. Ещё как-то раз, когда уже жила с мужем в квартире ночью закричала соседка, просила помощи, муж помог, вызвал полицию, приструнил с соседями дебошира. И когда мы легли спать дальще, я испытала сонный паралич, рядом сидел мужик и смотрел на меня, а я не могла не двинуться, ни закричать, это было жутко. После мы переехали с мужем в большой двухэтажный дом и прожили в нем два года. И как-то раз ночью случился пожар у нас во дворе, и загорелся наш гараж рядом с домом и затем соседний дом. 100% поджог, который мы не смогли доказать (экспертиза при осмотре одно сказала, а через два месяца, вынесли другое заключение) Сейчас мы с мужем продаем этот дом и мне предстоит на несколько дней поехать туда, чтобы разобрать вещи и заключить сделку. Со мной будут ночевать моя мама, ей почти 70 лет. На первом этаже дома два входа, один с хорошей дверью, а со стороны кухни обычная стеклянная дверь, можно сказать почти без замка. И вот я панически боюсь ночевать в нем эти несколько дней. Да и в целом боюсь ночевать одна.

09 мар. 2023

Ольга, как ваше самочувствие? Как у вас дела со страхом?

10 мар. 2023

Ольга, наша консультация подошла к концу.

Если хотите поделиться впечатлениями, то можете оставить отзыв (для этого необходимо завершить консультацию, после появится форма для отзыва). Если готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь.