КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать счастливой, полюбить себя и поднять заниженную самооценку?

06 мар. 2023
Дарья
Хочу полюбить себя, полюбить всё то, что меня окружает, поднять свою заниженную самооценку, разобраться в своих отношениях и стать счастливой!

06 мар. 2023

Дарья здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

06 мар. 2023

Дарья, как Вы думаете, что мешает полюбить себя, полюбить все вокруг, быть счастливой?

С чем связана Ваша заниженная самооценка?

06 мар. 2023
Дарья

Наверное в первую очередь полюбить себя мне мешает мой партнёр, всячески подшучивая над моей внешностью, образами, либо же вообще обесценивая меня как личность!

Вторая проблема-это моё окружение в том числе и близкие, например одна из моих подруг, постоянно хвастается, как за ней бегают «мужчины толпами» , вторая постоянно назначает встречу, чтобы рассказать «что она себе купила» «куда ездила отдыхать» «как хорошо потусила» как будто пытается подняться в моих глазах и тем самым показав, смотри как проходит моя жизнь и как твоя)

Меня это всё нагнетает, я просто хочу адекватного и лёгкого общения!

Две стороны будто борятся и я не понимаю, может я завидую, этим и компенсируюсь? )

Либо же у меня действительно токсичное окружение?

Например, у меня есть лучшая подруга, которая всё внимание концентрирует на своих проблемах в отношениях, я постоянно даю советы, поддерживаю, помогаю ей, но при этом когда случается что-то у меня, то это краткий диалог, который закончится её проблемами в отношениях, лишний раз я просто не делюсь с ней, переживаю это внутри и можно сказать создала себе собственного друга «внутри себя» который как-то подбадривает и поддерживает)))

Даже если мне очень больно, я сама справляюсь с этим всем, чтобы лишний раз не грузить никого)

Есть 4 подруга, которая так же концентрирует всё на себе, на отношениях, как трудно ей, как всё плохо в её жизни и что в отношениях полнейший крах, так же когда я завожу разговор за свои проблемы, это перетекает плавно в её проблемы)

Что со мной не так? )

06 мар. 2023
Дарья

Прискакивают такие мысли, что возможно я сильно накручиваю себя? )

Но я не счастлива от своей жизни и от своего окружения рядом, в том числе и любимого человека, к которому я сильно привязана, чем люблю)

В отношениях у меня тоже всё крайне сложно, нет понимания, нет уважения, нет внимание с его стороны, заботы, ласки, нежности, просто человек робот, у нас есть совместный ребёнок, в основном всё это меня держит, ну и конечно же боязнь одиночества)

Не знание того, что делать и как действовать? )

С самого начала наших отношений, я всегда была инициатором встреч, звонков, сообщений, просила всегда вниманиЯ, которого человек не уделял (мог пропасть на 3 дня) не писать, не звонить, склоняясь на то что некогда, но это отговорки, у него было время свободное, которое он проводил с друзьями, либо же в компьютере)

Был флирт с другими, переписки в том, числе и самое трагичное, что у него были чувства к своей бывшей девушке, которую он долго не мог забыть, всё это я терпела и прощала, ради нашей любви, если это можно назвать любовью, я так не думаю)))

Много раз уходила, он возвращал под предлогом, что есть чувства, но при этом человек не менялся в плане уделения вниманиЯ, заботы, не скучал никогда, не называл любимой и всё тому подобное)

Для него это детский сад …

Сейчас мы год в браке, я хотела уйти до беременности, но ребёнок остановил, при этом у нас постоянные ежедневные скандалы, обвинение друг друга во всём, предлагаю пойти к психологу обоим, говорит что проблема у меня только, а у него всё хорошо…

09 мар. 2023

Дарья большое спасибо, за то, что более подробно рассказали о том что Вас беспокоит, за что переживаете и описали ситуации, которые у Вас происходили. Это вносит большую ясность.

Из того что Вы пишите, у меня сложилось впечатление, что Ваш партнер и подруги выступают триггерами Вашей неуверенности в себе и заниженной самооценки.

Меня это всё нагнетает, я просто хочу адекватного и лёгкого общения!

Две стороны будто борятся и я не понимаю, может я завидую, этим и компенсируюсь? )

Может и завидуете, раз выдвигаете такое предположение. А Вы позволяете себе испытывать зависть? Как Вы относитесь к этому чувству?

Расскажите пожалуйста, мне не очень понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите "этим и компенсируюсь", и какие две стороны в Вас борются.

10 мар. 2023

Дарья здравствуйте,

К сожалению срок бесплатной консультации закончился. Вы можете продолжить текстовую консультацию или записаться на онлайн консультирование, для этого нужно написать мне в личные сообщения

Оставьте пожалуйста Ваш отзыв о консультации здесь или в личных сообщениях, так как это было основным ее условием. Заранее благодарю Вас!