КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с чувством стыда за свои действия под алкоголем?
Здравствуйте, Алиса! Вы пишете, что делали что-то под действием алкоголя. И друзья знают, что поведение Ваше было неестественным, не свойственным для Вас. Все пьяные люди ведут себя не как обычно, так что ничего уникального или удивительного в этом ни для кого нет. Поясните, чего именно Вы так стыдитесь? Того, что выпили так много, что получили алкогольную интоксикацию? Или того, что в состоянии алкогольной интоксикации не можете себя контролировать, как и все остальные люди под действием психотропных веществ?
Стыжусь конкретно действий, по отношению к другому человеку. В отличии от меня, человек всё помнит, не знаю как себя вести.
Алиса, расскажите подробнее, каких именно действий Вы стыдитесь? Кем приходится Вам этот человек? Изменилось ли отношение человека к Вам, его поведение по отношению к Вам? Извинялись ли Вы перед ним за те действия?
Проблема в том, что подробностей я не помню, а человек на контакт не идет. Это друг, в которого я была влюблена. Извинялась.
Алиса, сначала Вы пишете "Стыжусь конкретно действий, по отношению к другому человеку. ". А теперь выясняется, что Вы не знаете за собой никаких действий, за которые нужно было бы стыдиться - Вы ничего не помните и Вам никто ничего не рассказывал. За что Вам стыдно тогда? И почему стыдно именно перед этим человеком? Поясните, за что именно Вы извинялись, и почему для извинений выбрали именно этого человека, а не кого-то ещё?