КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством стыда за свои действия под алкоголем?

06 мар. 2023
Алиса
Как справиться с колоссальным чувством стыда после действий под алкоголем? Ничего не помню, но после рассказа друзей - впадаю в ужасное состояние, не могу существовать без успокоительных уже несколько дней, помогите

06 мар. 2023

Здравствуйте, Алиса! Вы пишете, что делали что-то под действием алкоголя. И друзья знают, что поведение Ваше было неестественным, не свойственным для Вас. Все пьяные люди ведут себя не как обычно, так что ничего уникального или удивительного в этом ни для кого нет. Поясните, чего именно Вы так стыдитесь? Того, что выпили так много, что получили алкогольную интоксикацию? Или того, что в состоянии алкогольной интоксикации не можете себя контролировать, как и все остальные люди под действием психотропных веществ?

06 мар. 2023
Алиса

Стыжусь конкретно действий, по отношению к другому человеку. В отличии от меня, человек всё помнит, не знаю как себя вести.

07 мар. 2023

Алиса, расскажите подробнее, каких именно действий Вы стыдитесь? Кем приходится Вам этот человек? Изменилось ли отношение человека к Вам, его поведение по отношению к Вам? Извинялись ли Вы перед ним за те действия?

07 мар. 2023
Алиса

Проблема в том, что подробностей я не помню, а человек на контакт не идет. Это друг, в которого я была влюблена. Извинялась.

07 мар. 2023

Алиса, сначала Вы пишете "Стыжусь конкретно действий, по отношению к другому человеку. ". А теперь выясняется, что Вы не знаете за собой никаких действий, за которые нужно было бы стыдиться - Вы ничего не помните и Вам никто ничего не рассказывал. За что Вам стыдно тогда? И почему стыдно именно перед этим человеком? Поясните, за что именно Вы извинялись, и почему для извинений выбрали именно этого человека, а не кого-то ещё?