КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала воспринимать свои части тела. Мне 17 лет

11 мар. 2023
Милена
Мне 17 лет (да, я знаю, сайт зарегистрирован на людей от 18-ти лет, но мне действительно нужен ответ) Меня беспокоит то, что я перестала воспринимать свои части тела (в основном руки, ноги и в частности глаза, они меня пугают). И это начало происходить совсем недавно. Возможно это связано с тем, что я расту и всë в этом роде, но я ПОНИМАЮ, что в отражении Я! Никто другой, но вот руки... Они словно не мои, я ими двигаю и в отражении мне сложно это понять. Ну, это вроде бы я ими двигаю, но это так сложно понять. Да и полностью отражение, оно тревожит. Мне страшно. Да и не только зеркало, в реальности так же, я смотрю на свои руки и это пугает. Я не хочу ходить к психологу по пустякам и по-этому пишу сюда, надеясь на какой-нибудь адекватный ответ, т.к. это действительно может быть возрастное. В принципе меня много чего беспокоит, но я написала то, что действительно пугает, от непонимания мне просто хочется плакать. Прошу, ответьте, пожалуйста!

11 мар. 2023

Здравствуйте, Милена. К сожалению мы не можем консультировать детей и подростков до 18 лет. Вы можете обратиться на телефон доверия 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков). Так же можно обратиться в Центр социальной помощи семье и детям в Вашем городе, там психологическая помощь оказывается бесплатно. У Вас все получиться! Не бойтесь попросить о помощи в указанных выше организациях! Вам её обязательно предоставят.