КонсультацииЛичностные проблемы

У меня низкая самооценка, не могу нормально себя воспринимать. Мне 15 лет

09 февр. 2023
Анастасия
У меня эта проблема с детства, я не могу себя воспринять нормально, внешность нормальная, многие говорят что я красивая и тд, но я очень сильно комплексую, считаю себя лишней в компаниях, среди мальчиков я практически не разговариваю, хотя при своих болтливая очень, мама даже называет меня «радио». Я боюсь быть неуслышанной, очень загоняюсь, если меня критикуют, считаю других людей лучше меня, очень сильно замыкаюсь, мне важно чужое мнение, люблю большие компании, но там даже не приходят мысли о том, о чем можно поговорить. Хочу изменить свою внешность, хочу быть оригинальной, чтобы как-то понравится себе. Я не уверенна в себе, хотя всегда приду на помощь людям, они этим пользуются. Мне важно внимание людей, из-за низкой самооценки, ревную своих друзей. Мне 15 лет

10 февр. 2023

Анастасия, здравствуй моя дорогая. По правилам, можно работать с совершеннолетними, т. Е 18. Но я очень хочу тебя поддержать. Много работала с подростками, знаю о их проблемах и переживаниях. Возраст такой, когда себя не признаешь, не понимаешь своей ценности. Ты очень добрая, отзывчева девушка. Оставайся такой, занимайся саморазвитием. Перестань себя сравнивать с другими. Поверь мне, ты красавица и умница. Всего тебе доброго, обнимаю.

10 февр. 2023

https://psysovet.ru/site/free-psychological-crisis-centers бесплатные психологические кризисные центры