КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне одиноко, я опустошён, меня отвергает человек, которого я люблю. Как быть?

12 мар. 2023
Арсоу
Чувствую одинокость, опустошенность, напряженность человек, которого я люблю и к кому я привязался отвергает меня и я в этом виноват, я не знаю что мне делать и как чувствовать себя комфортно мне очень плохо помогите пожалуйста

12 мар. 2023

Здравствуйте, Арсоу!

Выражаю вам своё сочувствие.

Давайте вместе подумаем, как вам помочь.

Прочтите, пожалуйста, условия консультации.

Я вернусь утром, а вы, когда вам будет удобно, напишите подробнее, что у вас произошло

12 мар. 2023
Арсоу

Спасибо за отклик и желание помочь. Я на связи

12 мар. 2023

Арсоу, немного потеоретизирую, а вы, напишите, пожалуйста, как вам это окликается.

Вы пишите об одиночестве - это состояние вашей психики на данный момент, оно не существует без отрыва от вас. Вы привязаны к человеку, который вас отверг, как вы считаете, и поэтому вам некомфортно.

Также вы пишите о чувстве вины, оно само по себе очень опустошает.

С ним также нужно работать.

12 мар. 2023

Напишите, пожалуйста, в каком состоянии вы хотите находиться ВМЕСТО вашего нынешнего состояния

12 мар. 2023
Арсоу

Или не вспоминать человека, находить другие радости, занимать себя всегда чем то, как я обычно и делаю всегда или найти решения как восстановить нормальные отношения, чтоб было комфортно и хотел отношения не только я.

12 мар. 2023
Арсоу

Доброе утро

12 мар. 2023

Хорошо.

Как в вашем случае можно восстановить отношения? Насколько возможно заставить другого человека хотеть чего-то, чего он не хочет?

Вы видите такой путь? Что вы тогда должны сделать, как считаете?

Расскажите подробнее о ваших отношениях.

12 мар. 2023

Доброе утро!

12 мар. 2023
Арсоу

Мне казалось, что человек хотел этого раньше, напрямую я этого не слышал, но я думаю, что чувствовал и было приятное и комфортное общение, я старался помочь человеку, но по мнению этого человека, я всегда говорил о себе, закрывал свои потребности и желания, но я реально думал, что помогаю и старался поддерживать. Так я сильно привязался, меня человек предупреждал, что так и будет и мне будет больно, но я не воспринимал это тогда. У человека был неприятный и сложный опыт, эмоционально не желал повторить.

12 мар. 2023
Арсоу

Восстановить я не знаю как, человек говорит мне, что сложно отвечать и не отвечает во все. И чем дальше я стараюсь что-то исправить, тем все хуже

12 мар. 2023
Арсоу

Скорее я должен оставить человека

12 мар. 2023
Арсоу

А я докапываюсь, лезу в душу и оказался в ловушке

12 мар. 2023
Арсоу

Человек будто мне специально делает больно

12 мар. 2023

Получается, вы не понимаете друг друга, не слышите потребностей друг друга?

Или вы всё время идёте навстречу его (её) потребностям, а обратного движения нет? Человек не хочет восстановления отношений или просто не может из-за непонимания? Как вы думаете?

12 мар. 2023
Скорее я должен оставить человека

Арсоу, это хороший вариант, если вы так чувствуете. Можно взять паузу. Позаботиться пока о себе. Заняться саморазвитием. А потом увидите, как жизнь повернётся.

12 мар. 2023
Арсоу

Да, оказывается я не слышал потребности человека и всегда заботился о своих, по мнению человека. Теперь потребности человека не актуальны, так как не хочет общения, я думаю человек меня понимает, чего я хочу, но уже не хочет даже разговора, мы не видимся, почти не отвечает. Сегодня я получил сообщение, что «сложно отвечать мне». Я не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста? Вам полностью ясна карина?

12 мар. 2023
Арсоу

Я не знаю даже что отвечать после такого сообщения

12 мар. 2023

В таком формате консультации картину полностью не прояснить, очень важно узнать именно ваши личностные особенности для того, чтобы помочь вам. Ваши отношения - лишь отражения ваших и вашего партнёра личностей.

Расскажите, чем вы увлекаетесь (увлекались) раньше? Чем бы вам хотелось заниматься? Вы работаете, учитесь? Как вы живете, о чем мечтаете?

12 мар. 2023
Арсоу

«Арсоу, это хороший вариант, если вы так чувствуете. Можно взять паузу. Позаботиться пока о себе. Заняться саморазвитием. А потом увидите, как жизнь повернётся»

Спасибо за совет. Человек говорил, что у него такой принцип теперь, что расставлены границы, но если у меня тоже мой принцип, чтоб я стоял на нем

12 мар. 2023
Арсоу

Увлекаюсь я творчеством, танцами, учусь и работаю много, всегда чем то себя занимаю. Хотел бы путешествовать больше, очень люблю. Занимаюсь гражданским активизмом , учу английский. Дома бывают проблемы, ссоры с родителями

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность психологу Алисе, это прекрасный специалист, к которому я быстро (за день) расположился, открылся и получил полезные советы. Рекомендую!

Арсоу