КонсультацииОтношения в парах

Парень захотел разобраться в своих чувствах и мы разъехались. Не понимаю, что происходит

12 мар. 2023
Валерия
Мне 23, моему молодому человеку 24, встречались 1,5 года. Все было хорошо, сделал предложение в январе. Но две недели назад сказал, что он не понимает что с ним происходит и ему нужно разобраться в себе (что именно он чувствует, не только ко мне, но и в целом). Сейчас мы разъехались, я оставила его, не пишу, не звоню и тд. Ушел он, чтобы подумать, мы не расстались. Я не понимаю причину ситуации и не понимаю что происходит.

12 мар. 2023

Здравствуйте, Валерия! Вы пишете, что собирались пожениться, но молодой человек вдруг засомневался и взял паузу. Расскажите подробнее, что происходило в те два месяца, которые прошли после того, как он сделал предложение.

Были ли у Вас с ним конфликты и разногласия в последнее время?

Были ли какие-то перемены в его или Вашей жизни (смена работы, переезд, знакомство с кем-то)?

Как к Вам относятся его родственники, а к нему Ваши (не было ли конфликтов)?

Выясняли ли Вы у его друзей или родни (тех, с кем он близок и откровенен) что могло стать причиной его сомнений насчет женитьбы?

12 мар. 2023
Валерия

Конфликтов не было, переездов нет было и подобных изменений тоже. Отношения с его близкими у меня очень хорошие, как и у него с моими. Близкие тоже ничего не знают, это было для всех неожиданностью.

12 мар. 2023

Валерия, каким образом и при каких обстоятельствах состоялся разговор о том, что молодой человек хочет разъехаться? Расскажите подробнее об этом. С чего именно начался разговор, который завершился решением разъехаться? Как молодой человек вышел на тему о том, что не знает, чего хочет? Чьё это было решение - разъехаться, Ваше или его?

На какой срок он уединился, чтобы разобраться в себе? Где он теперь живет - вернулся к родителям или живет один отдельно от них? Есть ли у него работа и свой заработок или он зависит от родителей?

Есть ли у Вас общие друзья с молодым человеком? Вы знаете его лучшего друга? Общались ли Вы с его другом на тему того, что происходит с молодым человеком?

12 мар. 2023
Валерия

Я видела, что он подавлен, спрашивала о причинах и он сказал, что не знает, что он чувствует, поэтому решение приняла я. Скандалов перед этим не было. Сейчас он живет у знакомого, он работает. У нас есть лучший друг общий, но он не знает об этой ситуации.

12 мар. 2023

Валерия, поскольку решение о том, чтобы разъехаться, приняли Вы, то Вы обсуждали с молодым человеком, какой срок Вы ему даете, чтобы разобраться в себе? Сколько Вы намерены ждать его решения, останется ли он с Вами или предпочтет продолжить поиски другой невесты?

После того, как молодой человек сделал Вам предложение в январе, Вы с ним подали заявление? Свадьба уже назначена?

12 мар. 2023
Валерия

Сроки не обговаривали, и заявление еще не подали, потому что не знали где именно будем расписываться

12 мар. 2023

Валерия, если Вы его оставили, ничего не выяснив и ни о чем с ним не договорившись, и с тех пор не пишете и не звоните ему, то он может решить, что Вы его бросили и больше не объявится, чувствуя себя свободным от каких-либо обязательств. Тем более, что он и до этого Вас предупредил, что его планы поменялись и жениться на Вас он больше не стремится "он не понимает что с ним происходит и ему нужно разобраться в себе (что именно он чувствует, не только ко мне, но и в целом)". Сколько Вы намерены ждать его решения, останется ли он с Вами или предпочтет продолжить поиски другой невесты?

Что мешает Вам позвонить или написать ему, прояснить, что именно происходит? У молодого человека уже было 2 недели времени подумать о своих планах на жизнь и проанализировать свои чувства, ощутить, скучает ли он без Вас, нужны ли Вы ему. Важно именно от него получить ответы, над чем именно он думает и сколько времени ещё собирается думать.

12 мар. 2023
Валерия

Я боюсь решения, потому что я не понимаю что происходит. Я не знаю сколько я смогу ждать, но точно не долго, потому что я морально истощена

12 мар. 2023

Валерия, это и не удивительно - ведь неопределенность вызывает гораздо больше тревоги, чем любой из понятных и простых ответов " да" или "нет". Неопределенность всегда держит в большом напряжении и изматывает. Но разрешить эту неопределенность и дать какую-то конкретику про ситуацию может только САМ молодой человек. НИКТО кроме него не знает, что именно ОН чувствует, что ОН хочет и планирует. Потому Вам имеет смысл проявить инициативу и перестать прятаться-отмалчиваться - задайте ему все вопросы, которые у Вас накопились за 2 недели. Ведь Вы не обязаны мириться с ролью "ждуна", которую Вам навязал молодой человек - сидеть и ждать неизвестно чего и неизвестно сколько. Эта ситуация напрямую касается ВАС - ВАШИХ чувств, ВАШИХ планов на будущее. Поэтому Вы вправе прояснить, какие планы у молодого человека - сколько он намерен думать и что именно он предпринимает, чтобы разобраться со своими чувствами?

Я боюсь решения, потому что я не понимаю что происходит.

Какого решения Вы боитесь? Ведь мужчина УЖЕ Вам признался, что по сути любви к Вам не чувствует - Вы это сама заметили "Я видела, что он подавлен, спрашивала о причинах и он сказал, что не знает, что он чувствует". Он уехал от Вас и уже 2 недели обходится без общения с Вами. Если бы он любил Вас и хотел жениться, то продолжал бы жить с Вами и готовился бы к свадьбе. Задумайтесь, разве длительное молчание молодого человека наводит Вас на мысль, что он Вас любит и хочет на Вас жениться? Если бы он соскучился по Вам и хотел бы быть с Вами вместе, то он был уже давно объявился и сам инициировал общение с Вами. Но раз за 2 недели он так и не нашел для Вас время и у него не возникло потребности пообщаться с Вами, то это вряд ли сигнал о том, что он хочет быть с Вами, что он Вам доверяет и готов делить с Вами и беды и радости. Как думаете?