КонсультацииОтношения родителей и детей

Может ли физический недостаток стать причиной насмешек?

15 мар. 2018
Ефросинья
Здравствуйте. Моему сыну 2,6 года. У него с рождения немного опущено левое веко. Врачи говорят, что на здоровье этот порок не влияет. Исправить косметический дефект можно только хирургически, и то не каждая клиника возьмется (так как есть высокий риск ухудшения состояния). Насколько я знаю, родителям важно не акцентировать внимание на подобных "особенностях" малыша. Но скоро в садик. И мне страшно: вдруг дети начнут высмеивать, сделают белой вороной. Как можно помочь ребенку и заранее выработать иммунитет, адекватную реакцию на насмешки? Можно ли вмешиваться в конфликт детей, если ребенка обижает сверстник? Спасибо.

16 мар. 2018
Хорошо, что у вас есть возможность отдохнуть! Няня - это прекрасная идея!
Главное, чтобы тревога не мешала нам быть счастливыми и просто любить детей!
Ефросинья, если у вас есть ещё вопросы - я с удовольствием отвечу, если нет - пожалуйста, закройте тему и оставьте отзыв о моей работе, я буду очень рада получить от вас обратную связь!

Отзыв о консультации

Спасибо психологу, очень помогла мне скорректировать свое поведение в отношении ребенка. Теперь я знаю, как правильно себя вести в процессе воспитания.

Ефросинья