КонсультацииЛичностные проблемы

Почему другие люди не такие чувствительные, как я?

17 мар. 2023
Артем
Мне 18 лет и я не могу разобраться в себе, я никак не могу понять что с другими людьми и почему они не такие чувствительные как я. На протяжении всей жизни я очень доверчивый к людям, легко загоняюсь из-за прошлого и каждый вечер как ад своих мыслей. Как бы я не старался я не могу изменится, не могу понять для чего и как жить, все мои ориентиры разбиты и я легко срываюсь на себя или других людей из-за мелочей.

17 мар. 2023

Артем, здравствуйте! Прочитайте условия консультации и продолжим диалог!

17 мар. 2023
Артем

Спасибо за отклик, я ознакомлен.

17 мар. 2023

Артем, что вы хотите получить от консультации? Почему написали именно сегодня, в чем была последняя капля?

17 мар. 2023
Артем

Я еще с детства не понимал что делать и как, бывали моменты когда я месяцами не мог выходить из дома и быть закрытым в себе, я пытался понять себя разговаривать с другими людьми, приходить на консультации для меня слишком стыдно потому что я не могу думать что у меня все плохо, меня так вырастили. Единственным моим хорошим другом и то по интернету во времена 13-16 лет был также получающий диплом психолог, я чувствовал при общении с ним спокойствие. Но к сожалению он сам умер от стресса и инсульта. После всего этого я набрался сил и решил что жизнь стоит того но теперь я буду жить ради любви, теперь после того как мною воспользовались и бросили я не знаю что делать. Прошло уже 3 месяца и я подумал что уже готов что то делать, я смирился с этим но я не знаю что делать. У меня нет цели или смысла. Я хочу что то понять я не понимаю ничего,

Что происходит в этой жизни

17 мар. 2023

Артем, вижу ваши чувства, очень хорошо что вы нашли в себе силы, чтобы обратиться за поддержкой.

Расставание всегда сопровождается болью, чтобы жизнь заиграла красками, нужно проити определенные стадии переживания потери, друга или отношений. После разрыва отношений прошло всего 3 месяца, пока этого мало для полноценного восстановления, поэтому ваши чувства так тяжелы.

17 мар. 2023
Артем

Что же мне делать? Почему вообще есть люди которые могут так предавать и не понимать людей. Это мне нужно изменится и перестать так на все реагировать?

18 мар. 2023

Артем, доброго утра вам. Действительно, люди очень разные и поступки у них разные. Боль предательства особенно тяжела, так как вы доверились человеку, открыли душу, а человек этого не оценил, вам кажется сейчас, что никому нельзя верить.

Чтобы прошла боль, прежде всего нужно дать волю чувствам, напишите письмо от руки этому человеку, где опиште всю свою боль, досаду, гнев, но письмо не отправляйте, а сожгите или порвите на маленькие кусочки. Когда вы поймете, что эти отношения принесли вам опыт, и вы даже благодарны за что-то этому человеку, то станет намного легче.

Еще можете посмотреть на вашу ситуацию с высоты птичьего полета, это как небольшой отрезок на вашей линии жизни, который пройдет, а за ним будет много других возможностей и радостных событий.

18 мар. 2023
Артем

Спасибо за совет.

18 мар. 2023

Артем, если ваш вопрос решен, можете завершить консультацию. Если есть еще вопросы - можем обсудить!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию больше вопросов не имеется но конечно система с сотней символов заставляет больше думать

Артем