КонсультацииСемейные отношения

Муж избегает интимной близости. Как быть в данной ситуации?

18 мар. 2023
Анила
Живем год с мужем, за этот перерод у нас родился сын. И вот как меня выписали с роддома прошло 2 месяца, но до сих пор нет интимной близости. В итоге ее нет уже почти год. Сначала говорил ты беременна, теперь не высыпаюсь. А сейчас говорит что для него это не важно, на вопрос что у него кто-то есть, говорит что нет. Как быть в данной ситуации я не понимаю.

18 мар. 2023

Анила, здравствуйте! Если условия бесплатной публичной консультации Вам подходят, можем начать нашу переписку.

18 мар. 2023
Анила

Все устраивает.

18 мар. 2023

Анила, сразу хочу сказать, что семейные и интимные вопросы лучше решать совместно с мужем на приеме у семейного психолога. Потому что у мужа могут быть свои причины, о которых мы здесь не услышим.

Давайте с Вами поговорим о вашей паре. Какие у вас отношения? Как относится к Вам и сыну?

Получается беременность наступила через пару-тройку месяцев после начала совместной жизни? Как долго до этого встречались?

19 мар. 2023
Анила

Мы с ним знакомы очень давно, со школы.

Забыла отметить, что у нас ещё разница в возрасте 9 лет. К сыну очень хорошие, по нему видно, что он его любит.

19 мар. 2023
Анила

По мне, хорошие могу сказать, он меня не оскорбляет, не унижает. Но сейчас могу сказать более дружественные отношения, нежели чем до рождения сына.

19 мар. 2023
Забыла отметить, что у нас ещё разница в возрасте 9 лет.

Вы имеете в виду возможные возрастные изменения у мужа? Сколько ему лет? Конечно, мы не можем исключать медицинские причины. На это есть врач -андролог. Я так понимаю, пока он не обращался к врачу?

19 мар. 2023
Мы с ним знакомы очень давно, со школы

Значит Вы учились в школе, а он уже был взрослым парнем. Как начинались ваши интимные отношения? Какими они были тогда? Какими они были через год? Через три? Если они были.

Каким секс был до беременности?

В итоге ее нет уже почти год.

Значит близость прекратилась, как только Вы стали жить вместе?

Сначала говорил ты беременна,

Беременность как правило не является противопоказанием для секса. Или у Вас были такие предписания от врача?

19 мар. 2023
Анила

Значит близость прекратилась, как только Вы стали жить вместе?

Я забеременела и она прекратилась. Противопоказаний не было, но был жёсткий токсикоз три месяца, потом он прошёл, но муж не хотел. После родов нельзя было так как было противопоказанно.

19 мар. 2023
Анила

Значит Вы учились в школе, а он уже был взрослым парнем. Как начинались ваши интимные отношения? Какими они были тогда? Какими они были через год? Через три? Если они были.

Каким секс был до беременности?

Можно сказать, что наши отношения были постоянно на расстоянии. Так как я училась в другом городе. И виделись редко. Начинались они бурно, наверное этап влюблённости, как пожар. И до беременности также

19 мар. 2023
Анила

Мне 23 мужу будет 32.

19 мар. 2023
Начинались они бурно, наверное этап влюблённости, как пожар. И до беременности также

Как пожар- Вы так говорите про отношения и/или про секс?

Я понимаю, что возможно Вам трудно говорить об интимной теме в публичной переписке, могу предложить завтра в первой половине дня созвониться и более открыто поговорить (20-30 минут). А сейчас хочу предложить поразмыслить вот над чем:

Есть так называемый "комплекс Мадонны и Блудницы", когда мужчина не испытывает сексуального желания к заботливой жене, женщине, ставшей беременной, затем матерью, ведь она как бы становится для него святой. При этом испытывает самые нежные чувства, любит всем сердцем. А секс для него возможен только с "грешной" доступной, раскрепощенной женщиной. Если такое поведение мужчиной осознается, то смена ролевого поведения женщины на такое свободное, сексуальное, игривое помогает его переключить.

Что Вы на это скажите? Была ли инициатива к близости с Вашей стороны? Как он на это реагировал?

Чаще бывает, что мужчина не осознает свое поведение, и это лежит в бессознательном, и корни проблемы уходят в детство, то тогда нужна психотерапевтическая работа с мужем по поиску и исцелению причин.

19 мар. 2023
Анила

Так я и инициатор, так как предлагала другие способы интимной близости. Первая отговорка ты кормишь грудью, теперь я спать хочу. При выяснение причины, был ответ что секс не важен для него

19 мар. 2023
Анила

Про секс

19 мар. 2023
Анила

Про отношения: он заботливый, вроде старается

19 мар. 2023
Первая отговорка ты кормишь грудью, теперь я спать хочу. При выяснение причины, был ответ что секс не важен для него

Он как-то объяснял почему кормление грудью- препятствие к близости? (Здесь я все больше думаю о "комплексе Мадонны").

Теперь я спать хочу

Поздно вечером уставшему человеку хочется больше спать. А ведь можно запланировать свидание днем, в выходной и т.д. Как такие предложения?

Секс не важен для него

А что для него важно? Что сейчас еще происходит в его жизни? На работе? Какие условия для близости для него идеальны?

Хорошо, когда вы в паре об этом говорите.

Как дела с прикосновениями объятиями, флиртом, игрой? Осталась чувствительность к Вашим прикосновениям?

19 мар. 2023
Анила

Как дела с прикосновениями объятиями, флиртом, игрой?

Это у нас все есть, не пропало

Осталась чувствительность к Вашим прикосновениям?

Немного не поняла вопроса

19 мар. 2023
Анила

Поздно вечером уставшему человеку хочется больше спать. А ведь можно запланировать свидание днем, в выходной и т.д. Как такие предложения?

Я бы и за, но у нас ребёнок маленький очень, да и не с кем оставить.

19 мар. 2023
Немного не поняла вопроса

Происходит ли возбуждение

19 мар. 2023

И еще много вопросов пока без ответа. И на них есть время. Вы можете отвечать более подробно, так появится больше ясности

19 мар. 2023
Я бы и за, но у нас ребёнок маленький очень, да и не с кем оставить

Очень маленький ребенок обычно много спит😊