КонсультацииСемейные отношения

Муж избегает интимной близости. Как быть в данной ситуации?

18 мар. 2023
Анила
Живем год с мужем, за этот перерод у нас родился сын. И вот как меня выписали с роддома прошло 2 месяца, но до сих пор нет интимной близости. В итоге ее нет уже почти год. Сначала говорил ты беременна, теперь не высыпаюсь. А сейчас говорит что для него это не важно, на вопрос что у него кто-то есть, говорит что нет. Как быть в данной ситуации я не понимаю.

19 мар. 2023

Поделюсь с Вами в личном сообщении одной практикой

19 мар. 2023
Анила

Очень маленький ребенок обычно много спит😊

Я тоже так раньше думала 😅но бывает что он по пять минут спит и капризничает 🙈

20 мар. 2023

Анила, добрый день! Как Вы? Удалось ли сделать практику? Какие-то мысли, может выводы у Вас возникли о Вашей ситуации по нашей вчерашней переписке? (У меня остается меньше 800 знаков на ответы).

Чтобы процитировать вопрос или фразу нажмите кавычки

20 мар. 2023
Анила
Пока не делала, так как очень устаю в последнее время
21 мар. 2023

Анила, хочу подвести итог нашей переписки. Буду также ждать Ваши выводы и по желанию отзыв. Для меня это важно.

1. Из монады в триаду. Как Вы писали Вы жили с Вашим мужем на расстоянии, встречались редко. Потом стали жить вместе и почти сразу забеременели. Т. Е. Получается была не пройдена так называемая стадия диады. Когда мужчина и женщина начинают жить вместе, подстраиваются друг к другу, притираются, возможно проходят стадию конфликтов и затем принимают друг друга уже такими какие есть. Прочная диада создают предпосылки для прочной триады, когда появляется третий-это ребенок.

2. Секс в паре тоже проходит определенные стадии. От как вы назвали "пожара" редких встреч в стадии монады, когда вы жили отдельно, к более степенному регулярному сексу в совместной семейной жизни, переходя при этом в другое качество. Вот это новое качество вам в паре и нужно поискать. И если требуется, то с помощью психолога-сексолога.

3. Исходя из того, что Вы описали, я бы рекомендовала Вашему мужу проработать в психологических сессиях внутренний запрет на секс с беременной/ кормящей женщиной.

4. Конечно приоритет для Вас сейчас ваш маленький сынок. И важно при этом находить время и место для вас обоих и "назначать" свидания, хоть немного быть только вдвоем.

Консультация сегодня вечером уже будет ограничена. Вы сможете закрыть ее сами и позже, оставив отзыв и/или выводы.

Если запланируйте продолжить работу далее, я на связи.