КонсультацииЛичностные проблемы

Отец стал инвалидом в ходе боевых действий. Чувствую себя виноватой. Как справиться?

19 мар. 2023
Варвара
Мой отец потерял руку в зоне СВО, я чувствую себя ужасно виновато и подавлено. Я не знаю как ещё описать то, что я чувствую, но я совсем не справляюсь сама.

19 мар. 2023

Здравствуйте, Варвара! Все чувства, которые вы переживаете сейчас, столкнувшись с определённой ситуацией, особенно в связи с вовлечением близкого человека - отца, совершенно понятны и нормальны! Вы говорите, что испытываете вину и подавленность, и интенсивность ваших эмоций так высока, что вам трудно справляться самостоятельно - это тоже вполне в норме, быть не в состоянии обойтись без сторонней помощи! Важно помнить, что справляться самостоятельно - это вовсе не означает- в одиночестве! В ситуациях сильного и внезапного стресса нам важна любая поддержка, особенно профессиональная.

Чтобы лучше разобраться в вашей ситуации, целями вашего запроса на помощь было бы хорошо подробнее описать, что с вами происходит и какого результата вы хотите достигнуть с помощью консультации. Если вам подходит этот формат взаимодействия (можете ознакомиться с «условиями консультации»), можем продолжить работу здесь или выбрать иной формат.

Ожидаю вашего ответа.