КонсультацииОтношения в парах

Парень меня игнорирует, чувствую себя униженной, отверженной и ненужной. Как выбраться из этого состояния?

21 мар. 2023
Наталья
Произошло недопонимание с молодым человеком около 2х недель назад. Сейчас он со мной не разговаривает, не выходит на связь, полный игнор с его стороны, даже не читает сообщения (живем отдельно). Я окунулась в какую-то депрессию (не знаю как назвать это состояние). Я испытываю душевные боль, терзания. Это молчание меня психологически насилует, я не справляюсь. Вспышки гнева, затем раскаяния, любви и телпа и так по кругу, плачу каждый день, еле сдерживаю слезы. Работа не спасает, даже устроилась на вторую, друзей у меня нет, хобби пока не по карману. Перестала следить за собой, ничего не хочу. Пишу ему, но в ответ тишина, не могу смириться с расставанием (думаю, что это оно). Чувствую себя униженной, отверженной и ненужной. Как выбраться из этого состояния, помогите пожалуйста.

21 мар. 2023
Наталья

У меня двоякие чувства. Хочу, чтобы он вышел на связь однозначно. Но и любой ответ меня устроит. Потому что я держусь за надежду, что мы будем вместе.

21 мар. 2023
Наталья

Хотела бы (

21 мар. 2023
Наталья

Могу попробовать на бумаге.

21 мар. 2023
Как выбраться из этого состояния, помогите пожалуйста.

Получается, это и есть ответ на Ваш вопрос.

Хочу, чтобы он вышел на связь однозначно. Но и любой ответ меня устроит. Потому что я держусь за надежду, что мы будем вместе.

Пока у Вас будет надежда, Вы будете пребывать в этом тревожном состоянии ожидания. Которое будет Вас эмоционально изматывать и истощать.

21 мар. 2023
Могу попробовать на бумаге.

Если получится, попробуйте не выходить на связь. А все свои обращение записывать на бумаге. Вести своеобразный дневник чувств.

21 мар. 2023
Наталья

Бывает охватывает чувство злости, кроме оскорблений ничего не лезет в голову. Их тоже писать? Обращаться как бы к нему?

21 мар. 2023
Это молчание меня психологически насилует, я не справляюсь. Вспышки гнева, затем раскаяния, любви и телпа и так по кругу, плачу каждый день, еле сдерживаю слезы. Работа не спасает, даже устроилась на вторую, друзей у меня нет, хобби пока не по карману. Перестала следить за собой, ничего не хочу

Наталья, мне очень жаль. Но в этой ситуации Вы выбрали роль жертвы, и готовы собой пренебрегать, действовать себе в ущерб, ради другого человека.

21 мар. 2023
Наталья

А как мне отцепиться от этой надежды? Не знаю (

21 мар. 2023
Бывает охватывает чувство злости, кроме оскорблений ничего не лезет в голову. Их тоже писать? Обращаться как бы к нему?

Пишите, все что Вы хотите сказать. Да может обращаться к нему. Когда эмоции будут выходить, Вам не будет так тяжело.

21 мар. 2023
Наталья

Как действовать в таких ситуациях? Меня учили, что всегда нужно разговаривать, а не замалчивать.

21 мар. 2023
А как мне отцепиться от этой надежды? Не знаю (

Вам нужно понять для себя, для чего Вам отношения именно с этим молодым человеком?

Что Вы хотите от него услышать?

Если, как Вы говорите, Вам будет легче если пошлет прямым текстом. То отчего Вам станет легче? Что тогда прояснится?

21 мар. 2023
Как действовать в таких ситуациях? Меня учили, что всегда нужно разговаривать, а не замалчивать.

У Вас нет возможности разговаривать с молодым человеком. Потому что он этого не хочет. Его не интересуют Ваши чувства сейчас, и то что Вы хотите сказать тоже.

Эта ситуация только Ваша и только Вы решаете оставаться в ней или выйти из нее.

21 мар. 2023
Наталья

Я с ним счастлива, мне комфортно, чувствую себя защищенной. Хочу услышать, от него, что я ему нужна. Если пошлет, то надежда как бы отвалится сама. Я замечала за собой, что в основном перекладываю ответственность на партнеров, специально ругаюсь, чтобы меня оставили, сама не могу сделать этот шаг.

21 мар. 2023
Наталья

Получается и меня его не интересуют, если я требую ответа и не оставляю его в покое? Игнор это же насилие, у него тоже какие-то проблемы, возможно из детства?

21 мар. 2023
Я замечала за собой, что в основном перекладываю ответственность на партнеров, специально ругаюсь, чтобы меня оставили, сама не могу сделать этот шаг.

В этом случае, молодой человек переложил ответственность как раз на Вас. Это он молчит и Вам нужно принимать решение.

А ругаетесь Вы возможно по той причине, что Вам необходимо подтверждение любви, чувств к Вам.

Конечно, если Вы считаете себя зависимым человеком, и Вам комфортна роль жертвы, то Вы всегда будете стремиться к таким ситуациям, в которых Вам нужно страдать.

21 мар. 2023
Игнор это же насилие

Это манипуляция. Если на Вас можно воздействовать с помощью манипуляций. То значит Вас это устраивает. Вы это принимаете.

21 мар. 2023
Наталья

Да, нужно. Мой папа всегда был отстраненным, я никогда не слышала слов любви от него, так же контакта телесного мало было. И выбираю я себе таких же, скупых на эмоции и телесный контакт. Но именно этот человек очень тактильный ко мне, но на эмоции скуп.

21 мар. 2023
Наталья

Значит, он так будет поступать всегда, при малейшей ссоре? Как это присечь? Или уже поздно?

21 мар. 2023
Получается и меня его не интересуют, если я требую ответа и не оставляю его в покое

Молодой человек, не хочет выходить с Вами на связь и возобновлять общение, на данный момент.

Вы проявляете навязчивость и требуете от него выйти с Вами на связь.

Вот что происходит

21 мар. 2023
Значит, он так будет поступать всегда, при малейшей ссоре? Как это присечь? Или уже поздно?

Он будет поступать так до тех пор, пока не осознает, что сам склонен к деструктиву. Пока не поймет, что молчание не является решением возникшей проблемы. Молчание является уход от ответственности.