КонсультацииОтношения в парах
Бывший муж меня унижает, стал злой и агрессивный. Почему я не могу его отпустить?
Я толком не помню детство. Так немного. Помню папа пил, маму обижал. Сейчас его нет уже
Поняла, получается, что было непростое детство.
Кристина, какого результата вы хотели бы от нашей консультации?
Я бы хотела отпустить бывшего мужа и вздохнуть полной грудью
Предагаю вам написать, какие плюсы появятся в вашей жизни, когда вы отпустите мужа, какая вы будете, чем будете заниматься, как себя чувствовать.
Я буду спокойна в первую очередь. Буду жить для себя и ребёнка, делать то что хочу. Наконец то нормально Займусь своим бизнесом, ато из за этих мыслей всё стоит на месте.
Буду жить для себя и ребёнка, делать то что хочу. Наконец то нормально Займусь своим бизнесом, ато из за этих мыслей всё стоит на месте.
Кристина, что вам мешает делать это уже сейчас?
Мысли. Постоянные мысли о нём
Доносятся до меня какие то слухи, от них очень больно становится. Только успокоюсь опять что то новое
Думая о прошлом, о будущем, вы делаете себя несчастной сейчас. Попробуйте сделать письменную технику, напишите от руки письмо, где вспомните и пропишите всю историю ваших отношений, как познакомились, как поженились, какие были хорошие моменты и плохие, какие эмоции вы чувствуете, что не можете простить мужу, за что ему благодарны. Захочется плакать - плачьте. Эта письменная техника позволит освободить немного голову от мыслей. Затем запланируйте дни заботы о себе, сделайте для себя что-то приятное, то, что не могли позволить раньше.
Да я писала письма, отпускала его в этих письмах, благодарила. Но не помогло
Вы пишите, что муж обижал вас. Это не останавивает вас думать о нем?
Вот именно что нет. Это будто какая то степень мазохизма. Думаю, ну подумаешь обижал. Хорошего то было много. Я напрочь забыла всё плохое
Да, такое бывает. В этом случае определенно у вас есть выгоды, чтобы не забывать мужа, поддерживать связь, прощать ему оскорбления и унижения. Скорее всего, пока вы не возьмете ответственность за то, чтобы остановить эмоциональную зависимость, за свою жизнь, за прекращение отношений в свои руки, мысли так и будут преследовать вас. Что вы делали, кроме письма, чтобы остановить этот поток мыслей о ваших отношениях?
Я плохое вспоминала, пыталась. Отвлекалась.
Кристина, давайте подумаем критично. Вот муж позвонил вам, сказал, чтобы вы возвращались. Какой будет ваша жизнь? Считаете, что его поведение изменится или нет?
Я думаю ничего не изменится. Так и будет, возможно и хуже. Я с одной стороны это понимаю, а с другой тянет невозможно. Поэтому хочу от этого избавиться
К сожалению, нет такой таблетки и универсального приема, который позволит взять и избавиться от чувств одномоментно.
Могу лишь порекомендовать прекратить общение с бывшим мужем, переписку, общение в соц. Сетях, взять контроль за своей жизнью, сделать то, о чем давно мечтали, заботиться о себе и сыне, начать свой бизнес, разрешить себе новые отношения.
Развод - это сложный процесс, болезненный, но если прожить, прочувствовать все его этапы, то адаптация пройдет быстрее и дышать станет вновь легко и свободно.
Да, мы уже почти не общаемся. Надеюсь время поможет
Спасибо!