КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывается с другой. Как мне реагировать?

23 мар. 2023
Анна
Муж переписывается с женщиной. Измены не было. Почти на 100% уверенна. Но думаю это дело времени, т.к.переписка подразумевает интерес... Это происходит время от времени, не на постоянной основе. Видимо чтоб как то самоутвердиться... Я с ним поговорила, сказала, что мне это не приятно. На какое то время прекратилось, недавно опять увидела... Теперь просто он её удаляет, чтоб я не нервничала. Отношения в целом нормальные, бывают и ссоры и недопонимание, но не критически. Вопрос в том, как мне на это реагировать? Делать вид, что я не знаю, или сказать? Его эта тема выводит из себя, говорит, что не нравится контроль, а я зациклилась и мне постоянно кажется, что он переписывается, с трудом себя удерживают, что б не начать проверять телефон...

23 мар. 2023
Анна

Не думаю что он специально хотел чтоб я увидела фото. Просто удалил чат и не подумал что в галерее фото остаются

23 мар. 2023
Анна

Было бы проще если бы он говорил, муж не умеет выражать чувства словами, ему сложно на эти темы разговаривать. То что за 6 лет мы продвинулись до того чтоб обсуждать отношения это вообще большой прогресс. Его основная тактика избегание

23 мар. 2023
Анна

Если я отреагирую как хочется будет ссора, можем расстаться окончательно... Мне надо обдумать... Но делать вид что я не замечаю ничего тоже не правильно. Нельзя закрывать глаза на проблему и ждать что само рассосется

23 мар. 2023
Мне сложно жить в состоянии неопределённости, когда мне что то не понятно хочется прояснить. В любую сторону. Или помириться или раз ругаться, чтоб только избежать этого повышенного состояния

Анна, верно. А когда не удается прояснить, то вы сами фантазируете, и в мыслях уже расстаетесь. Скажите, часто ли вы придерживаетесь такого стиля решения вопросов в отношениях? Получается примерно следующее "или ты сейчас мне все рассказываешь или я придумаю все сама, и наши отношения изменятся ". У меня такое сложилось впечатление. Есть в этом что - то о вас?

Было бы проще если бы он говорил, муж не умеет выражать чувства словами, ему сложно на эти темы разговаривать.

А если сообщить мужу о том, что вы обеспокоены и хотели бы поговорить. И предложить сделать это тогда, когда он будет готов?

Если я отреагирую как хочется будет ссора, можем расстаться окончательно... Мне надо обдумать... Но делать вид что я не замечаю ничего тоже не правильно. Нельзя закрывать глаза на проблему и ждать что само рассосется

Понятно, будет ссора и возможно расставание. Ситуация требует вашего расставания? Если вы не готовы действительно разорвать отношения, то нужно подумать о реакции и о том, как преподнести беседу мужу

Нельзя закрывать глаза на проблему и ждать что само рассосется

Вы уже сообщили мужу о том, что знаете о его общении с некой женщиной. Вы попросили это прекратить. Вы обозначили границы. Вы определили, что общение с этой женщиной в вашей системе ценностей является предательством.