КонсультацииОтношения в парах

Ревную своего мужчину, он общается на сайте знакомств с другими. Что мне делать?

25 мар. 2023
Екатерина
Мой мужчина время от времени сидит на сайте знакомств, узнала об этом спустя полгода с начала отношений. Обещал, что больше не повторится, но это продолжается до сих пор. Я потеряла полностью к нему доверие и за 4 года отношений приобрела постоянную неконтролируемую ревность. У меня "клиника". Я каждую минуту думаю, что он с какой нибудь девушкой либо переписывается, либо гуляет. Постоянно контролирую онлайн ли он в соцсетях, звоню бесконечно, что бы узнать где он и с кем. У меня едет крыша. Я трезво понимаю, что надо прекратить эти отношения, но не могу, потому что люблю его, и он относится ко мне хорошо. Но мое состояние меня начинает пугать. Я начинаю замыкаться в себе. Помогите мне пожалуйста.

25 мар. 2023

Здравствуйте, Екатерина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

25 мар. 2023
Екатерина

Добрый день! Можете обращаться ко мне на ты, меня зовут Катя. Я буду обращаться у вам Владимир. Я готова получить консультацию в режиме "демо"

25 мар. 2023

Катя, я задам некоторые вопросы, которые помогут прояснить сложившуюся ситуацию.

Катя, это твой первый брак?

Сколько лет мужу?

У него первый брак?

Есть ли у вас дети?

25 мар. 2023
Екатерина

Это второй брак. И оба гражданских. Я очень сильно хочу замуж, но он не хочет, говорит что и так хорошо. А еще говорит, что если поженимся, то я официально могу выносить ему мозг, чего он не хочет. Мужу 42 года, мне 34. У него до меня было 2 официальных брака. У нас детей нет, я очень хочу, но не могу забеременеть 15 лет. Он не против ребёнка, но и не стремится к тому, что бы я быстрее забеременела. Говорит "будет ребёнок - хорошо, не будет - значит не судьба "У него после второго брака, есть сын, сыну 14 лет. С бывшей женой он в хороших отношениях.

25 мар. 2023

Катя, спасибо за информацию. Понимание этих обстоятельств поможет нам эффективнее провести консультацию.

25 мар. 2023

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

25 мар. 2023

Катя, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

25 мар. 2023
Екатерина

За помощью обращалась один раз, но в итогу психолог мне сказал, что я итак понимаю всю ситуацию и что меня все устраивает, раз я продолжаю так жить. И видимо она была права. Но последнее время моя слежка за ним усилилась и эмоциональное и внутреннее состояние стало хуже. Я боюсь сделать непоправимые вещи, с собой

25 мар. 2023
Но последнее время моя слежка за ним усилилась и эмоциональное и внутреннее состояние стало хуже. Я боюсь сделать непоправимые вещи, с собой

Катя, прошу тебя описать те твои мысли, которые тебе не нравятся. И давно ли подобные мысли у тебя появились?

25 мар. 2023
Но мое состояние меня начинает пугать. Я начинаю замыкаться в себе. Помогите мне пожалуйста.

Катя, я прошу тебя описать результат нашей работы, который ты бы хотела получить. В чём именно он должен выражаться по твоему мнению?

25 мар. 2023
Екатерина

Я часто засыпаю в слезах с картиной перед глазами папы в гробу и мамы в морге. Они умерли с разницей в 4 года. Это для меня не то, что большая потеря, с ними умерла любовь людей, которые любили меня всем сердцем, единственные люди на земле которые любили бескорыстно. И умерло 80% меня вместе с ними. Мы были вселенной троицей, которые держались вместе друг за друга. Я осталась одна в этом мире. И я чувствую всем сердцем, что мне очень нужна любовь, что бы мной дорожили и меня ценили. И я очень сильно хочу отдавать любовь, у меня ее так много накопилось, что прям плохо от этого становится. Но я понимаю, что моя любовь не нужна мужчине с которым я живу. Я временная удобная подушка для него. Ведь он рассуждает так, что сегодня мы есть вместе, а завтра может и не быть. Он не дорожит тем, что есть у него, не ценит этого. Он всегда говорит, что у нас все хорошо, что многие семьи так хорошо не живут, как мы, а потом я в очередной раз вижу как он переписывается с девушками... И мне становится так больно и одиноко. Я часто засыпая говорю своим родителям, что я скоро буду рядом с вами, что я очень сильно люблю их и адски скучаю. Я не могу жить просто, я так устроена, жить для кого то, ради кого то. Я так устала от всего этого. Я не родила долгожданных внуков родителям, они их так и не увидели. Я не хочу больше бороться ни за что.

25 мар. 2023
Екатерина

Я хочу научиться доверять. Хочется поверить, что человек больше не будет общаться с другими девушками. Но при этом я понимаю, что человек взрослый, устоявшийся не изменится. Мне сними очень хорошо. Он меня устраивает в сексуальном плане, мне хорошо с ним рядом находиться. Я уверена в том, что он никогда не поднимет руку на меня, не уйдет в запой, как происходит во многих семьях. Я уверена в том, что он будет заботиться обо мне всегда, если мне холодно или я заболела, или осталась без работы, то он скажет сиди дома, я сам все заработаю. А еще я уверена в том, что если свершится чудо и я забеременею, то он никогда не бросит ребёнка, он сделает все для того, чтобы ребенок вырос здоровым и счастливым, даже если мы не будем вместе. А я очень и очень сильно хочу ребенка и я готова его воспитывать одна, без "отца"

26 мар. 2023

Катя, спасибо за подробный ответ и спасибо за то, что доверили в консультации мне свою боль. Мы постараемся вместе разобраться в ситуации и наметить пути решения проблем.

26 мар. 2023
А еще я уверена в том, что если свершится чудо и я забеременею, то он никогда не бросит ребёнка, он сделает все для того, чтобы ребенок вырос здоровым и счастливым, даже если мы не будем вместе. А я очень и очень сильно хочу ребенка и я готова его воспитывать одна, без "отца"

Это очень важно. И это поможет Вам справиться со всеми проблемами. А в деталях проблем мы постараемся разобраться.

26 мар. 2023
Я часто засыпаю в слезах с картиной перед глазами папы в гробу и мамы в морге. Они умерли с разницей в 4 года. Это для меня не то, что большая потеря, с ними умерла любовь людей, которые любили меня всем сердцем, единственные люди на земле которые любили бескорыстно. И умерло 80% меня вместе с ними. Мы были вселенной троицей, которые держались вместе друг за друга. Я осталась одна в этом мире.

Катя, из этого можно сделать вывод, что Вы живёте свои прошлым, своими воспоминаниями и сожалениями?

26 мар. 2023
Но я понимаю, что моя любовь не нужна мужчине с которым я живу. Я временная удобная подушка для него. Ведь он рассуждает так, что сегодня мы есть вместе, а завтра может и не быть. Он не дорожит тем, что есть у него, не ценит этого. Он всегда говорит, что у нас все хорошо, что многие семьи так хорошо не живут

Катя, представь себе, что твой мужчина узнал о данной ему тобой характеристике. Как ты думаешь: он с ней согласится или скажет, что ты не так понимаешь?

27 мар. 2023
Екатерина

Он согласится с тем, что сегодня мы есть, а завтра нет. Так же он согласен, что гражданский брак самый лучший вариант. И с тем, что я удобная и что он не любит меня. Он сам это говорил мне в лицо.

27 мар. 2023
Екатерина

Я согласна, я живу воспоминаниями. Там в воспоминаниях было лучшее в моей жизни...

27 мар. 2023
Екатерина

И я стремлюсь повторить это лучшее

30 мар. 2023
Он согласится с тем, что сегодня мы есть, а завтра нет. Так же он согласен, что гражданский брак самый лучший вариант. И с тем, что я удобная и что он не любит меня. Он сам это говорил мне в лицо.

Я понял, что он согласен. А ты согласна, что гражданский брак - это самый лучший вариант?

Как ты думаешь, почему для него это лучший вариант?