КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

То голодаю, то переедаю. Как выбраться из этого состояния?

26 мар. 2023
Ангелина
Мне 14 лет? (В мае будет 15) Рассказать об этом некому, потому этот сайт единственный выход. Ближе к проблеме. Говорить, что я старадаю РПП будет очень глупо, тк никто никакого диагноза мне не ставил. Но то, что происходит со мной в данный момент - не даёт мне покоя. Уже около месяца я нахожусь в ужасном состоянии. Чередую фазы "голод" и "переедание". После перееданий в ход сразу же идут слабительные, слёзы, чувство вины и обещания больше так никогда не делать. Страшно боюсь каждый день вставать на весы, но всё равно это делаю. От этого также сложно отказаться, как и от еды. Пробовала ещё делать силовые упражнения после перееданий, даже зная, что результата от них никакого не будет. Просто приносила удовлетворение боль в мышцах. Хочу сказать, что принять своё тело я уже не могу долго, но издевательства начались только летом 2022. В конце мая я неосознанно питалась только клубникой и йогуртами, и увидев большой отвес, подумала, что если не сейчас, то уже никогда. За два месяца нездоровым путём я дошла до 44кг с 52. Родители всё это видели, волновались, даже сестра, живущая отдельно от нас, сказала что я очень похудела, но я всё ещё считала себя жирной. В августе начались постоянные переедания, которые продлились до октября. Конечно, я набрала всё обратно. Я говорила себе, что нужно любить себя в любом весе. И у меня очень получалось. (Пусть и очень плохо) И я не знаю, что произошло, но я вновь в этом состоянии. Мне и мне страшно. Я хочу выбраться из этого.

26 мар. 2023

Ангелина, здравствуйте! Коллектив нашего сайта не консультирует несовершеннолетних. Вы можете обратиться:

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

• 8 800 200 0122