КонсультацииОтношения в парах

Периодами я чувствую холод к своей девушке. Что с этим делать?

26 мар. 2023
Андрей
Мы встречаемся с девушкой полтора года, нам по 18 лет, у нас возникла такая проблема, что периодически возникает холод к ней с моей стороны, я просто перестаю что-либо чувствовать и хочу закончить эти отношения, а она от этого страдает, началось это пол года назад, причем продолжаться это может как несколько дней, так и месяц, а потом все возвращается и у нас все хорошо, что делать?

26 мар. 2023

Здравствуйте Андрей давайте разберемся вместе. Что происходит перед тем как у вас пропадают чувства? Что именно вас не устраивает в девушке или ваших отношениях?

27 мар. 2023
Андрей

Честно говоря сложно сказать что именно не устраивает меня в отношениях, но у меня есть предположение, что холод возникает тогда, когда у нее все в жизни супер, а я чувствую себя плохо, я как будто завидую ей чтоли, после этого пропадает желание с ней общаться и я могу быть грубым по отношению к ней, а она не понимает в чем дело, ко мне можно обращаться на ты, от консультации по переписке я бы хотел получить понимание того куда двигаться дальше и в чем вообще проблема

29 мар. 2023

Получается вы соревнуетесь с девушкой, когда у неё всё супер вы завидуете. Расскажи пж как отношения с родителями в детстве складывались и сейчас какие? . Какие отношения между родителям?

29 мар. 2023

Как часто испытываешь зависть к людям? Как давно это заметил в себе?

29 мар. 2023
Андрей

Сейчас у нас очень близкие отношения с родителями, я делюсь с ними всем что у меня происходит, в детстве у нас тоже были неплохие отношения, но такого доверия прям не было, мне всегда казалось что если я с ними чем-то поделюсь, то меня осудят, поэтому часто врал

29 мар. 2023
Андрей

Да, я часто завидую людям, наверное с самого детства, я могу радоваться за других только когда у меня у самого все хорошо, единственные люди, которым я никогда не завидую это мои родители

29 мар. 2023

Что именно случилось и когда, что ты перестал доверять родителям и начал врать?

29 мар. 2023

Или они осуждали кого то при тебе? Или их осуждали их родители?

29 мар. 2023

Кого из семьи ты можешь назвать завистливым? Или из ближайшего окружения?

29 мар. 2023
Андрей

Точно не могу сказать когда я начал врать, это было как-то с самого детства по всякой мелочи, но был момент когда я показал родителям плохие оценки со школы и меня осудили, после этого я старался их скрывать и всячески врать

29 мар. 2023
Андрей

Мне кажется, что в моей семье впринципе нет завистливых людей, а из ближайшего окружения только друг

29 мар. 2023

Получается была критика от родителей за плохие оценки и было принято решение обманывать, что закономерно. А когда ты общаешься с менее успешными людьми, чем сам, какие чувства испытываешь?

29 мар. 2023
Андрей

Когда я общаюсь с менее успешными людьми, я чувствую себя уверенным и мне как-то легче наверное

29 мар. 2023

То есть постоянно соревнуешься с другими?

29 мар. 2023

Ты единственный ребенок в семье?

30 мар. 2023
Андрей

Я единственный ребенок в семье, да мне кажется я постоянно соревнуюсь с другими и это выматывает

31 мар. 2023

Это не редкое явление у единственных детей. Хватало ли вам внимания родителей в детстве?

31 мар. 2023
Андрей

Да, хватало, родители уделяли все внимание только мне

31 мар. 2023

То есть получается внимания было слишком много?

31 мар. 2023
Андрей

Не сказал бы что слишком много, его было достаточно