КонсультацииЛичностные проблемы

Есть два предложения о работе, которые поменяют мою жизнь на 180°. Как сделать выбор?

28 мар. 2023
Глеб
Проблема выбора работы. В декабре друг предложил мне работу за границей и недолго думая я и моя жена приняли решение что надо ехать. Терять мне было нечего, ни зарплата, ни коллектив уже не устраивали. Тем более что в другой стране ЗП была бы в 8 раз больше чем здесь. Главный минус - из-за того что жене рожать в середине лета, я больше 6 месяцев не смогу увидеть своего сына. Перевезти их к себе за границу я смогу только когда ребенок хоть немного подрастет и будет нормально развиваться. И страх разлуки меня убивает, ведь я такой человек, люблю свою родину, семью, родителей. Также пугает незнание английского языка. И буквально пару недель назад мне предложили остаться в той компании, где я сейчас работаю, но стать руководителем с ЗП в 2 раза больше чем сейчас... Обдумав все за и против принял решение отказаться. И теперь думаю что совершил ощибку... Возможно, можно было бы выторговать себе и бо́льшую ЗП, но я побоялся. Готов ли я променять шанс на благополучное финансовое будущее - против семьи и стабильности за гораздо более низкую ЗП. Два судьбоносных предложения - не могу определиться, какое из них верное. Если отказаться от одного, то второе мне никогда больше не предложат. Каждый день на протяжении вот уже двух недель меня кидает из крайности в крайность. Может быть стоит попробовать выторговать себе бо́льшую ЗП и остаться? Жена не против того, что если согласится на заграницу, я её и ребенка покину минимум на 8 месяцев. Говорит что это для нашего будущего. Меня же от разлуки и страха неудачи накрывает с головой и начинается паника... Буду благодарен если поможете с выбором...

28 мар. 2023

Глеб, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации, и мы начнем разбираться в Вашей непростой ситуации.

28 мар. 2023
Глеб

Я готов

29 мар. 2023

Глеб, действительно у Вас совсем не простой выбор. И связан он в большей мере с влиянием факторов, которые к выбору самого места работы не имеют прямого отношения. А наша задача будет выяснить, где же Вы действительно хотели бы работать, если бы, например, влияние факторов полностью отсутствовало или было бы совсем другим.

Расскажите, где Вы работаете сейчас? Как Вы выбрали это место работы? Что Вам там нравится, а что нет? Сколько времени Вы там работаете? Почему именно сейчас встал вопрос о смене места работы?

31 мар. 2023

Глеб, здравствуйте.

Вы не отвечаете, предполагаю, что Вам удалось принять решение самостоятельно. Я могу закрыть нашу сессию?