КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я наивная в межличностных отношениях и справедливости?

29 мар. 2023
Анна
Начала разбираться на данном ресурсе со своими проблемами и нашла в себе ряд нюансов, а также вопросов на которых ответить не могу. Эта одна из них. Со стечением времени я увидела что слишком люблю справедливость, но мир работает иначе и это очень разачаровывает. Я всегда думала, если хорошо выполняешь работу, то тебя должны как минимум не трогать. Если тебе оказали не качественную услугу, то должны за это ответить, а не наезжать и пытаться оправдаться и всё в таком духе. Я понимаю, что с таким отношением я буду очень много нервничать, волноваться и прочее и не смогу разобраться с проблемами, а также, возможно, откажусь понимать почему так, а не иначе. Я привыкла не мстить даже, если сделали больно. Привыкла терпеть, если плохо, так как вдруг я действительно не права, но оказывается все немного иначе и я не понимаю почему. Я не святая и делала плохое как осознанно либо нет, но я точно знаю и помню, что всегда извинялась, искренне и с полным пониманием ошибки, в то время как другие пытались наговорить черти что. Скорее всего я из тех людей, которые верят в лучшее и добро, словно ребёнок, который искренне старается, чтобы было хорошо не только себе, но и другим. У меня очень сильное чувство справедливости и несправедливости, я по жизни старалась помочь всем, но при этом мне все говорили, что я должна думать о себе. Когда я начала думать о себе это не ушло, но ушли те не осознанные ответы, которые так обижают, в это же время я старалась терпеть все больше. Но я также резко перестала быть выгодной, поэтому люди буквально меня чурались и я до сих пор не понимаю почему, ведь я не делаю им гадости, я вообще ничего не делаю кроме того, что не позволяю весить на себя ноги. Сейчас я понимаю, что во мне наглости и силы ответить любому человеку, но справиться с тем, что люди могут кинуть просто потому что им так выгодно или сделать "говно" просто потому что ты им не нравишься я принять не могу, так как сама этого никогда черт возьми не делала. Меня воспитали так, что лишь к 20 года я поняла как отвечать людям, начала обрастать очень острыми шипами. По итогу я перестала даже доверять кому либо и это также стало проблемой. Сейчас отношения с любым человеком у меня не просто не ладятся, а даже не появляются. Я осознаю, что делаю что-то не так, но вот что в упор не вижу. Поэтому прошу задать мне вопросы благодаря которым я бы начала понимать куда мне смотреть, чтобы хоть что-то понять.

29 мар. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. На этом сайте возможно провести только 3 бесплатных консультации, у вас уже исчерпан лимит на бесплатные консультации. Я понимаю вашу проблему. Чувство несправедливости тяжело переживается, сложно с этим смириться, тем более когда стараешься со своей стороны поступать в отношение других честно и порядочно. Можем с вами поработать в платной консультации, постараюсь вам помочь