КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство неуверенности и боязни. Кризис личности в отношениях и карьере

334
08 янв. 2020
Ольга
Мне 28 лет. В последние года я стала очень неуверенной в себе. Постоянно хочется сбежать в другой город. Вроде бы все получается чтобы не начала делать,но боюсь двигаться вверх. Также и в отношениях постоянно мужчины пользуются моей добротой и хорошим отношением. Друзья в лицо улыбаются, а потом за глаза слышу столько говна, предательства. Тоже пользуются мной. Недавно встретила парня, но он ушел в море ему многое друг за меня сказал и мы чуть не расстались. Из-за этого мне не доверяет. В письме все не выразишь. Плюс панические атаки. Стрессую сильно и сижу на таблетках которые уже не помогают. Что делать? Нет возможности платить психологу, но и сама не в силах со всем справиться. Парень хочет семьи и я ее хочу. Но хочется развиваться тоже,но он не хочет чтобы я ездила работать за пределы нашего города.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 янв. 2020
(изменено 08 янв. 2020)
Здравствуйте, Ольга! Таблетки не помогут решить ни одну из проблем,Так что первое, что нужно сделать - это перестать пичкать себя случайной химией, которую Вам не назначал врач и которая естественно не поможет, так как любое лечение подбирается индивидуально после прохождения обследования у врача и установления точного диагноза Только врач определяет, нужны ли в данном случае таблетки и какие именно. Так что начинать лечение последствий стресса и панических атак необходимо с обследования у врача-невролога или врача-психотерапевта. Заочно по интернету Вы этот вопрос никак не решите.
Вы пишете. что находитесь с парнем в отношениях, которые не устраивают ни его , ни Вас - у вас с ним разные потребности и представление о том,, как строить отношения. Если Вы пока не хотите семьи и Вам не нравится отношение парня к Вам, Вы не разделяете его взглядов и целей, то для чего Вы поддерживаете эти ненужные Вам и бесперспективные отношения? Если у Вас сейчас на первом плане работа и Вы хотите реализовать себя в профессиональной сфере, то имеет смысл сосредоточиться на работе. Тем более, что Вы пишете, что у Вас получается всё, за что Вы беретесь.
08 янв. 2020
Ольга
Первое что меня беспокоит -это я отучилась на новую профессию. Но в силу собственных сомнений я боюсь делать какин-то последующие шаги, нет уверенности. Боюсь, стесняюсь.... Сама непонимаю.
Панически атаки -хочется убежать из города.
08 янв. 2020
Ольга, расскажите про свою новую профессию. Что именно в ней Вас так пугает? Почему , когда учились по этой профессии, не было страшно этим заниматься?
08 янв. 2020
Ольга
Я не могу сказать что я боюсь профессии. Я скорее склонна боязни к обществу, боюсь критики. Я отношусь к людям хорошо, помогаю когда это им необходимо, а в ответ когда прощу помощи получаю отказ и вслед что я какая то не такая.
Из-за этого образовался барьер в общении и нелюбовь к людям. Считаю что все сволочи и боюсь себя принимать такой какая есть, дать отпор, боюсь быть непонятной. От этого чувствую себя белой вороной в обществе. Соотвественно в профессии так же страшно что кто-то посмеемся надо или кому не понравится моя работа.
09 янв. 2020
(изменено 09 янв. 2020)
Ольга, правильно я понимаю, что Вас пугает чужое мнение и негативные оценки, и, если встречаете претензии, замечания в свой адрес или отказ в чем-то, то не знаете, что с этим делать и начинаете злиться - "все сволочи", "никто меня не понимает"? Что основная проблема в том, что Вы не понимаете, как вести себя и правильно реагировать в ситуации конфликта и столкновения мнений? Поэтому предпочитаете сторониться людей, чтобы не попадать в ситуацию конфликта или отказа. Верно я поняла?

Вы пишете, что с людьми работать не хотите. Расскажите, как получилось, что Вы при этом выбрали профессию, где нужно общение с людьми, где неизбежно клиенты или коллеги/начальники будут давать оценки Вашей работе? Ведь Вы пишете "вдруг кому-то не понравится моя работа".
В процессе учебы Вы наверняка сталкивались с тем, что делали ошибки, как любой новичок, который осваивает что-то незнакомое, и окружающие Вам делали замечания и указывали на эти ошибки. Как Вы справлялись с этими ситуациями в процессе учебы, как удавалось справляться с критикой в процессе учебы и закончить обучение? Ведь наличие критики не помешало Вам успешно отучиться и получить новую профессию. То есть критика не стала для Вас препятствием для получения новой профессии. Почему же сейчас критика Вас так пугает, когда Вы думаете о том, чтобы устроиться на работу? Расскажите о своих мыслях на этот счет подробно.