КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство неуверенности и боязни. Кризис личности в отношениях и карьере

08 янв. 2020
Ольга
Мне 28 лет. В последние года я стала очень неуверенной в себе. Постоянно хочется сбежать в другой город. Вроде бы все получается чтобы не начала делать,но боюсь двигаться вверх. Также и в отношениях постоянно мужчины пользуются моей добротой и хорошим отношением. Друзья в лицо улыбаются, а потом за глаза слышу столько говна, предательства. Тоже пользуются мной. Недавно встретила парня, но он ушел в море ему многое друг за меня сказал и мы чуть не расстались. Из-за этого мне не доверяет. В письме все не выразишь. Плюс панические атаки. Стрессую сильно и сижу на таблетках которые уже не помогают. Что делать? Нет возможности платить психологу, но и сама не в силах со всем справиться. Парень хочет семьи и я ее хочу. Но хочется развиваться тоже,но он не хочет чтобы я ездила работать за пределы нашего города.

08 янв. 2020
Здравствуйте, Ольга! Таблетки не помогут решить ни одну из проблем,Так что первое, что нужно сделать - это перестать пичкать себя случайной химией, которую Вам не назначал врач и которая естественно не поможет, так как любое лечение подбирается индивидуально после прохождения обследования у врача и установления точного диагноза Только врач определяет, нужны ли в данном случае таблетки и какие именно. Так что начинать лечение последствий стресса и панических атак необходимо с обследования у врача-невролога или врача-психотерапевта. Заочно по интернету Вы этот вопрос никак не решите.
Вы пишете. что находитесь с парнем в отношениях, которые не устраивают ни его , ни Вас - у вас с ним разные потребности и представление о том,, как строить отношения. Если Вы пока не хотите семьи и Вам не нравится отношение парня к Вам, Вы не разделяете его взглядов и целей, то для чего Вы поддерживаете эти ненужные Вам и бесперспективные отношения? Если у Вас сейчас на первом плане работа и Вы хотите реализовать себя в профессиональной сфере, то имеет смысл сосредоточиться на работе. Тем более, что Вы пишете, что у Вас получается всё, за что Вы беретесь.
08 янв. 2020
Ольга
Первое что меня беспокоит -это я отучилась на новую профессию. Но в силу собственных сомнений я боюсь делать какин-то последующие шаги, нет уверенности. Боюсь, стесняюсь.... Сама непонимаю.
Панически атаки -хочется убежать из города.
08 янв. 2020
Ольга, расскажите про свою новую профессию. Что именно в ней Вас так пугает? Почему , когда учились по этой профессии, не было страшно этим заниматься?
08 янв. 2020
Ольга
Я не могу сказать что я боюсь профессии. Я скорее склонна боязни к обществу, боюсь критики. Я отношусь к людям хорошо, помогаю когда это им необходимо, а в ответ когда прощу помощи получаю отказ и вслед что я какая то не такая.
Из-за этого образовался барьер в общении и нелюбовь к людям. Считаю что все сволочи и боюсь себя принимать такой какая есть, дать отпор, боюсь быть непонятной. От этого чувствую себя белой вороной в обществе. Соотвественно в профессии так же страшно что кто-то посмеемся надо или кому не понравится моя работа.
09 янв. 2020
Ольга, правильно я понимаю, что Вас пугает чужое мнение и негативные оценки, и, если встречаете претензии, замечания в свой адрес или отказ в чем-то, то не знаете, что с этим делать и начинаете злиться - "все сволочи", "никто меня не понимает"? Что основная проблема в том, что Вы не понимаете, как вести себя и правильно реагировать в ситуации конфликта и столкновения мнений? Поэтому предпочитаете сторониться людей, чтобы не попадать в ситуацию конфликта или отказа. Верно я поняла?

Вы пишете, что с людьми работать не хотите. Расскажите, как получилось, что Вы при этом выбрали профессию, где нужно общение с людьми, где неизбежно клиенты или коллеги/начальники будут давать оценки Вашей работе? Ведь Вы пишете "вдруг кому-то не понравится моя работа".
В процессе учебы Вы наверняка сталкивались с тем, что делали ошибки, как любой новичок, который осваивает что-то незнакомое, и окружающие Вам делали замечания и указывали на эти ошибки. Как Вы справлялись с этими ситуациями в процессе учебы, как удавалось справляться с критикой в процессе учебы и закончить обучение? Ведь наличие критики не помешало Вам успешно отучиться и получить новую профессию. То есть критика не стала для Вас препятствием для получения новой профессии. Почему же сейчас критика Вас так пугает, когда Вы думаете о том, чтобы устроиться на работу? Расскажите о своих мыслях на этот счет подробно.