КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не делаю, запустила себя, даже на улицу выходить страшно. Как выйти из этого состояния?

30 мар. 2023
Эмма
Постоянно лежу и ничего не делаю. Мне стало страшно выходить на улицу, т. К я сильно себя запустила. Я не чищу зубы, не моюсь, не умываюсь. Но есть как не в себя мне это не мешает. Я постоянно устаю, даже когда целый день лежу, даже легкая задача для меня каторга. У меня много дел, но я не могу их делать. Я устала даже лежать в телефоне. Как выйти из этого состояния?

30 мар. 2023

Здравствуйте, Эмма. Подскажите, сколько это состояние длится уже?

Когда оно началось?

31 мар. 2023
Эмма

Месяц или более назад

31 мар. 2023

Расскажите, какая у вас семейная ситуация? С кем живёте? Какие отношения с близкими?

Какое у вас состояние физического здоровья - болезни, травмы, операции?

31 мар. 2023
Эмма

Я живу с бабушкой почти с самого рождения, родители относятся ко мне как к дальнему родственнику и выжимают из меня максимум пользы. А я люблю их, хоть и не знаю за что, соглашаюсь на все. С бабушкой отношения очень близкие, стараюсь её не расстраивать.

У меня проблемы с едой. Меня раньше травили за вес и к след. Классу я очень сильно скинула. Но издевки не закончились и я начала принимать слабительные и мочегонные, но недавно бросила. От безысходности и страха поправиться, я самоочищаюсь, регулярно. Это происходит приступами, сейчас очень часто, по несколько раз в день.

На сколько я знаю проблем со здоровьем у меня нет, я не часто хожу в больницу. Последний раз ложилась из за передозировки мочегонными и слабительными.

31 мар. 2023

Эмма, подскажите, как вы сами оцениваете собственную внешность?

Вас беспокоит то, как вы выглядите - вес, рост, овал лица?

31 мар. 2023
Эмма

Да, меня беспокоит моя внешность. Я достаточно высокая и лишний вес придаёт мне грамоздкость. Лицо, мне на него все равно, если оно не толстеет.

31 мар. 2023

Вы писали что в одно время очень сильно скинули, но издевательства со стороны одноклассников не прекратились. Как вы считаете, почему? Дело было не в весе?

31 мар. 2023
Эмма

Наверное, я думаю я не вышла из той толстой девочки, и все еще веду себя так же робко и неловко. Недавно я поняла, что кроме тела из себя ничего не представляю, у меня нет больше интересов и мечт. Со мной просто скучно и отпор не умею давать, я даже злиться не умею. Моя ярость выходит с рыданиями и забиванием головы ненужной информацией, я стараюсь не слушать то что я думаю. И даже эту ненужную информацию я не помню, я пуста

31 мар. 2023
Эмма

Да, еще я много вру чтобы казаться интересной. Но это вылилось в то, что я постоянно вру, даже в незначительных ситуациях

01 апр. 2023

Сейчас вы учитесь?

Какие взаимоотношения с людьми, которые не приходятся вам родственниками?

01 апр. 2023
Эмма

Да, я заканчиваю 11 класс. Друзей у меня больно нет, только знакомые в классе.