КонсультацииОтношения в парах

Партнёр с лёгкостью ушёл от меня. Неужели он притворялся в своих чувствах?

31 мар. 2023
Надежда
Познакомилась 2 года назад с мужчиной, как мне казалось настоящий. (надежный, стабильный, чуткий) старше меня на 12 лет, с женой не живут 7 лет. Со временем потеряла работу, всю себя посвятила ему, создание уюта, готовка, уборка… со стороны для всех выглядит картина так- сидишь дома, он тебя содержит… у меня уходили все силы, начались проблемы со здоровьем… а моральная атмосфера в семье меня долгое время угнетала: с работы не торопится домой, разговоров нет, я начинаю что либо рассказывать, меня просто не слышит. В какой то момент у меня уже просто накипело … я сказала уходи (жили у меня) или давай разговаривать- я хочу семью ребёнка… собрал вещи и ушёл … на меня не реагирует никак. В отношениях давал много нежности и ласки, неужто так можно играть??? Сам ни раз заводил разговор что надо найти бывшую и развестись, но это все и осталось на стадии разговоров. Общих увлечений просто море, всегда всё делали вместе …

31 мар. 2023

Надежда, здравствуйте! Вы сейчас переживаете сложный период. Меня очень тронула Ваша история. Но я хочу уточнить, какие ожидания у Вас от консультации? К чему Вы хотите прийти?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и мы продолжим.

31 мар. 2023
Надежда

Бесплатная консультация

31 мар. 2023

Да, это бесплатная консультация. Каков Ваш запрос? Какую трудность Вы хотите решить?

31 мар. 2023
Надежда

Как понять конец ли это? Шаги с моей стороны навстречу были сделаны… безрезультатно

31 мар. 2023

Спасибо, поняла.

Надежда, для того, чтобы понять это необходимо рассмотреть сложившуюся ситуацию со всех сторон. Поэтому прошу Вас ответить на вопросы как можно точнее.

Что он сказал перед тем как уйти? Удалось ли поговорить после?

Какие конкретно шаги Вы делали и какая реакция была с его стороны? Поделитесь своим видением причины расставания.

31 мар. 2023
Надежда

Да он сказал надо было давно уйти, не первый раз говоришь что нужно расстаться, потом я звонила и спрашивала остыл ли он и можем ли поговорить …. Следующий шаг пришла к нему в дом и приготовила ужин, он придя с работы и увидев что я готовлю, сказал мне нужно к маме я обещал …. Я ушла так и не дождавшись его. И по прежнему продолжает молчать

31 мар. 2023
Надежда

При всем при этом ни раз заводила разговор о том, что если не хочешь семью и детей со мной, скажи мне это как факт я приму и дальше будем жить вместе, наслаждаясь обществом друг друга …. Ответа тоже не последовало

31 мар. 2023
Да он сказал надо было давно уйти,

Причиной ухода стало то, что вы его прогнали?

Я сказала уходи

Или другое?

31 мар. 2023
Надежда

Ну либо то что я озвучила и разговор как нам быть либо уход

31 мар. 2023
Надежда

Был выбор разговор или уходишь

31 мар. 2023
При всем при этом ни раз заводила разговор о том, что если не хочешь семью и детей со мной, скажи мне это как факт я приму и дальше будем жить вместе, наслаждаясь обществом друг друга

Надежда, получается для Вас всегда важна была именно определенность. С детьми, без детей- Вы бы приняли любой вариант.

А что если этой определенности не будет? Он не жил с женой долгих 7 лет и так не решился развестись.

…Ответа тоже не последовало

Он тогда Вам не дал ответ, думаете сейчас это произойдет? У Вас еще теплится надежда, что он вернется?

Как долго Вы готовы ждать его решения?

31 мар. 2023
Надежда

Да мне всегда важна определенность, тот или иной исход меня бы устроил

31 мар. 2023
Надежда

Ну я себе дала время до конца апреля и только чтобы расставить все точки над и так сказать, отдать ключи и все такое …. Да не хватает человека, но он не делает никаких попыток…. До этого если он и уходил, я приходила за ним и всё как бы приходило в норму, но без решения вопроса ….

31 мар. 2023
Надежда

Без определенность жить невозможно

31 мар. 2023
не делает никаких попыток….

Что произойдет, если он этих попыток не сделает?

Вы его возвращаете, вопрос не решается, напряжение растёт, Вы его гоните и так по кругу… По замкнутому кругу. Чтобы изменить ситуацию, нужно попробовать изменить один элемент. Чтобы Вы могли сделать иначе в этот раз?

Скажите, Надежда, Вы ощущаете свою ценность?

31 мар. 2023
Без определенность жить невозможно

Надежда, всегда ли есть эта определенность?

01 апр. 2023

Надежда, здравствуйте!

Из нашей беседы можно сделать вывод, что Вы со своей стороны ждете определенности от партнера, а он этой определенности избегает (и похоже не только с Вами, а вообще, это его привычная модель поведения), что приводит к конфликтам в отношениях и расставанию.

Что с этим делать решать Вам: можно продолжать ждать, что каким-то чудом партнер определится и даст четкий ответ по расставанию или тому, вопросу, который не решен до сих пор; можно принять все как есть сейчас и начать жить свою жизнь. Я не просто так спросила про ощущение ценности. В начале в Вы писали:

Со временем потеряла работу, всю себя посвятила ему, создание уюта, готовка, уборка… со стороны для всех выглядит картина так- сидишь дома, он тебя содержит… у меня уходили все силы, начались проблемы со здоровьем… а моральная атмосфера в семье меня долгое время угнетала

Вы посвятили всю себя ему и быту, это решение Вас угнетало и истощало, напряжение копилось и конструктивно не разрешалось.

В какой то момент у меня уже просто накипело … я сказала уходи

Когда нет прямого диалога в отношениях, такая разрядка неизбежна.

Сейчас все свое внимание Вы фокусируете на нем, я предлагаю сместить внимание на себя. Надежда, есть ли сейчас в Вашей жизни то, что Вас увлекает? Что на счет работы, Вы пробовали устроиться еще? Я понимаю, для Вас сейчас нелегкий период, но на себя и свое состояние Вы можете влиять.

01 апр. 2023
Надежда

На данный момент если честно я наслаждаюсь тем что я просто могу отдохнуть, у меня не болит спина, я не как загнанная лошадь. По поводу работы да обязательно, чуть позже.

01 апр. 2023
Надежда

Больше беспокоит то, что неопределённости стало по сути ещё больше. Ну и родного человека не хватает конечно, но с другой стороны я давно себя отдохнувшей такой не ощущала

01 апр. 2023
Наслаждаюсь тем что я просто могу отдохнуть, у меня не болит спина, я не как загнанная лошадь

Прекрасно! Ваше тело Вам подсказывает.

А что на счет Вашего запроса?

Как понять конец ли это?

Появились ли какие-то новые мысли после консультации?