КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если рядом с парнем я резко меняю характер и делаю глупость?

01 апр. 2023
Луиза
Когда нахожусь парнем или в другой ситуации резко меняюсь и делаю глупость. Я инвалид второй группы. Состою на учёте в ПНД. Что мне делать, если так резко меняется характер и я перехожу грань отношений?

01 апр. 2023

Здравствуйте, Луиза. Проясните пожалуйста ситуацию?

Когда нахожусь парнем или в другой ситуации резко меняюсь и делаю глупость.

Какие это ситуации и какие глупости делаете?

01 апр. 2023
Перехожу грань отношений

Опишите пожалуйста кратко 2 последние ситуации, чтобы было понятно что происходит.

01 апр. 2023
Луиза

Здравствуйте. Резко поменялась и ответила ему грубо по телефону.

01 апр. 2023
Луиза

Не могу себя понять

01 апр. 2023
Луиза

Не хочу терять близкого человека в отношениях

01 апр. 2023
Луиза

Резко меняется характер как черт побрал. Например сначала я в отношениях, а в другой день я отказываюсь от отношений таким образом. Перехожу грань это то, как я делаю себе в ущерб некоторые поступки. Вчера например отказалась с ним общаться резко и по телефону нагрубила ему, но не хотелось бы.

01 апр. 2023

Луиза, это не характер меняется (он у нас уже сформирован с детства) а поведение, которое может при эмоциональной нестабильности вот так неожиданно меняться, такие эмоциональные качели. Если можно об этом сказать какое заболевание у Вас диагностировано? Вы проходите необходимое лечение?

01 апр. 2023
Не могу себя понять
Я инвалид второй группы. Состою на учёте в ПНД

Скорее всего это импульсивное поведение является следствием Вашего заболевания.

01 апр. 2023
Луиза

У меня нету своего мнения и нерешительный и мнительный человек

01 апр. 2023
Луиза

Диагноз f20. Принимаю нейролептики

01 апр. 2023
Диагноз f20. Принимаю нейролептики

Луиза, это конечно следствие заболевания, дело не в Вашем характере, с ним все в порядке. Сейчас весенний период, это сезонное обострение всех хронических заболеваний, и психических в том числе. Что такое эмоциональная нестабильность - это резко меняющийся гормональный фон, и препараты как раз и призваны его выровнять, стать ближе к норме. Возможно, Вам нужно препараты сменить, бывает так, что гормональный фон меняется и таблетки перестают помогать. Нужно обратиться к врачу и сообщить о том, что в последнее время трудно контролировать свое поведение, что стали импульсивны, резки, совершаете необдуманные поступки. Изменение поведения это основание для обращения к врачу.

У меня нету своего мнения и нерешительный и мнительный человек

Это может быть следствием родительского воспитания, но и заболевание тоже накладывает отпечаток на наше виденье себя, мира и других людей. Если родители воспитывают ребёнка так, что слишком его контролируют, критикуют, сравнивают с другими детьми, он становится неуверен в себе, тревожен, мнителен, обо всем переживает. Но поскольку заболевание есть, то и оно оказывает влияние на психическое развитие, ведь это вот такой меняющийся гормональный фон, когда возникает то тревога, то возбуждение, которые и толкают человека на поступки, которые не являются нормой. Нужно обязательно позаботиться о себе и обратиться к своему лечащему врачу.

01 апр. 2023
Не хочу терять близкого человека в отношениях

Он знает о Вашем заболевании, может Вам помочь и поддержать?

01 апр. 2023
Луиза

Да поможет. Импульсивность мой минус. А в чем причина?

01 апр. 2023

В Вашем заболевании, так оно проявляется и поделать с этим скорее всего ничего нельзя, кроме как обратиться к врачу и сообщить об этом, возможно он изменит схему лечения, подберёт другие препараты. Объясните молодому человеку, что дело не в нем, а в Вашем заболевании и Вам нужна его поддержка.