КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь прожить свою жизнь в четырёх стенах, не добившись ничего

02 апр. 2023
Ная
Не знаю, что мне делать. Мне 22г. Д. У меня «чёрная полоса». Я чувствую себя в болоте из которого не могу выбраться. Отношения с родителями не очень. Работу не могу найти, если нахожу, то работаю пару месяцев и происходит что-то (либо увольняют либо я сама ухожу) так уже 3 года… я набрала вес почти 15кг. Есть молодой человек, но сексуальном плане тоже проблемы. С друзьями очень редко стали общаться. Никакой социальной жизни нет. Я очень сильно боюсь прожить свою жизнь в четырёх стенах, не добившись ничего. Из-за отсутствия денег, я не могу позволить себе специалиста, но думаю что ещё чуть-чуть и скорее всего я либо свихнусь либо покончу собой…

03 апр. 2023
Ная

Спасибо большое, попробую, надеюсь что поможет…

Как думаете почему я выпала из социальной жизни? Это связанно тоже с родителями?

03 апр. 2023

Возможно, что просто не хватает сил и ресурсов на общение.

03 апр. 2023

Давайте еще тест сделаем.

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

03 апр. 2023
Ная

Прошла, шкала депрессии 31

03 апр. 2023

Ная, по тесту довольно выраженная депрессия, не удивительно, что у вас нет сил.

Депрессия часто связана с подавленными и непрожитыми эмоциями. Начав работать с ними, признавать и проживать, можно значительно улучшить свое состояние.

Техника

Мои ожидания

Часто депрессивное состояние -

Результат того, что ты живешь не ту

Жизнь, которую хотелось бы. Давай

Немного поработаем с этим.

1. Подумай о том, что в твоей жизни

Не соответствует ожиданиям.

Составь список.

2. Выдели 1-2 самых важных пункта.

З. Напиши небольшие истории про

Эти 1-2 пункта. Расскажи в них, что

Случилось, почему именно так

Сложилось и каким образом это

Влияет на твою депрессию.

4. Перечитай истории, желательно вслух.

5. Теперь давай представим что эти

Истории не о тебе, а о ком-то

Близком. Если смотреть с такой

Позиции, можешь ли ты придумать,

Что нужно изменить в этой

Ситуации, как лучше поддержать

Человека в данном состоянии?

6. Зафиксируй, что с тобой

Происходит.

7. Как ты считаешь, у тебя есть

Возможность начать делать для

Себя? Попробуй начать.

В таких состояниях нам трудно

Дается все. И особенно забота о

Себе. Однако именно она способна

Помочь понемногу начать возвращаться к жизни.

03 апр. 2023
Ная

Спасибо Вам огромное! Я очень надеюсь что всё вышеперечисленное поможет разобраться в себе.

03 апр. 2023

Я вам желаю удачи! Обращайтесь, если понадобится помощь и поддержка (мой телефон указан в профиле)!

Можете завершить консультацию, если ваш вопрос решен, а также буду благодарна вам за отзыв! 😊

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь! Приятно общаться, понравилось то, что даёт возможность выговориться и самое главное заставляет задуматься) Очень надеюсь, что советы помогут✨

Ная