КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь прожить свою жизнь в четырёх стенах, не добившись ничего
Спасибо большое, попробую, надеюсь что поможет…
Как думаете почему я выпала из социальной жизни? Это связанно тоже с родителями?
Возможно, что просто не хватает сил и ресурсов на общение.
Давайте еще тест сделаем.
Прошла, шкала депрессии 31
Ная, по тесту довольно выраженная депрессия, не удивительно, что у вас нет сил.
Депрессия часто связана с подавленными и непрожитыми эмоциями. Начав работать с ними, признавать и проживать, можно значительно улучшить свое состояние.
Техника
Мои ожидания
Часто депрессивное состояние -
Результат того, что ты живешь не ту
Жизнь, которую хотелось бы. Давай
Немного поработаем с этим.
1. Подумай о том, что в твоей жизни
Не соответствует ожиданиям.
Составь список.
2. Выдели 1-2 самых важных пункта.
З. Напиши небольшие истории про
Эти 1-2 пункта. Расскажи в них, что
Случилось, почему именно так
Сложилось и каким образом это
Влияет на твою депрессию.
4. Перечитай истории, желательно вслух.
5. Теперь давай представим что эти
Истории не о тебе, а о ком-то
Близком. Если смотреть с такой
Позиции, можешь ли ты придумать,
Что нужно изменить в этой
Ситуации, как лучше поддержать
Человека в данном состоянии?
6. Зафиксируй, что с тобой
Происходит.
7. Как ты считаешь, у тебя есть
Возможность начать делать для
Себя? Попробуй начать.
В таких состояниях нам трудно
Дается все. И особенно забота о
Себе. Однако именно она способна
Помочь понемногу начать возвращаться к жизни.
Спасибо Вам огромное! Я очень надеюсь что всё вышеперечисленное поможет разобраться в себе.
Я вам желаю удачи! Обращайтесь, если понадобится помощь и поддержка (мой телефон указан в профиле)!
Можете завершить консультацию, если ваш вопрос решен, а также буду благодарна вам за отзыв! 😊
Отзыв о консультации
Спасибо большое за помощь! Приятно общаться, понравилось то, что даёт возможность выговориться и самое главное заставляет задуматься) Очень надеюсь, что советы помогут✨