КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как решиться на отчисление из колледжа? Мне страшно, что новая специальность снова не понравится

02 апр. 2023
Валентина Нарышкина
Мне 19 лет, замужем. После 11 класса, пошла работать, что б подумать чем я хочу заниматься. В 2022 поступила в медицинский колледж, но он находиться в другом городе (и год я жила с мужем на расстоянии, что очень тяжело) Учусь сейчас на отлично, но понимаю, что перспективы на будущее с профессией медсестры вообще нет, очень хочу пойти учиться на юриста на заочку и потом пойти на вышку. С первого месяца обучения я думала об отчисление, но были страхи (хотя и сейчас есть) Страшно, что поступлю на юридический и опять не понравится учиться, а вдруг у меня вообще ничего не получится.

02 апр. 2023

Валентина, здравствуйте.

Чтобы понять как вам будет в другой профессии начните, не отчисляясь, читать. Для юриста необходимо быстро и много читать законы, понимать их. К примеру, Конституцию вам нужно осилить за день и понять, и запомнить основное. Далее ГК РФ. Если отторжение не будет вызывать, значит это ваше. Любую профессию нужно проверять через знания и практику. Освоение базовой литературы должно вызывать интерес и желание продолжать, быть наваждением.

02 апр. 2023
Валентина Нарышкина

Есть интерес к профессии юрист

02 апр. 2023

Валентина, если вы прочитали уже основные нормативные документы (Конституцию, ГК, ГПК, АПК, СК), вам это далось легко и вы помните основы, то смело поступайте на юр. Фак. Юрист это аналитическмй ум, начитанность, быстрота мышления, хорошая память, усидчивость, твердость характера. Если это всё о вас, то смело идите на юр. Фак.