КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как решиться на отчисление из колледжа? Мне страшно, что новая специальность снова не понравится
Валентина, здравствуйте.
Чтобы понять как вам будет в другой профессии начните, не отчисляясь, читать. Для юриста необходимо быстро и много читать законы, понимать их. К примеру, Конституцию вам нужно осилить за день и понять, и запомнить основное. Далее ГК РФ. Если отторжение не будет вызывать, значит это ваше. Любую профессию нужно проверять через знания и практику. Освоение базовой литературы должно вызывать интерес и желание продолжать, быть наваждением.
Есть интерес к профессии юрист
Валентина, если вы прочитали уже основные нормативные документы (Конституцию, ГК, ГПК, АПК, СК), вам это далось легко и вы помните основы, то смело поступайте на юр. Фак. Юрист это аналитическмй ум, начитанность, быстрота мышления, хорошая память, усидчивость, твердость характера. Если это всё о вас, то смело идите на юр. Фак.