КонсультацииОтношения в парах

Как свыкнуться с мыслью, что мы с девушкой расстались?

03 апр. 2023
Алексей
Расстались с девушкой. Я её очень любил, можно сказать потерял голову. Но отношения застыли на месте, не развивались. Причин хватало и с моей стороны и с её. Понимаю, что нужно идти вперёд. Но я не могу отделаться от мысли, что мы больше не вместе. Мир словно рухнул, меня слово держала не гравитация, а она.

03 апр. 2023

Алексей, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

03 апр. 2023
Алексей

Ясно

03 апр. 2023

Выберете предпочтительный вариант проведение консультации (здесь, на сайте, whats app/telegram).

03 апр. 2023
Алексей

Здесь

03 апр. 2023

Обозначьте цель консультации, что хотите прояснить?

03 апр. 2023
Алексей

Понять, как отпустить человека. И не остаться в депрессивном состоянии

03 апр. 2023

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, желательно развернуто.

1- Возраст ваш/ девушки?

2- Сколько времени были в отношениях?

О отношения застыли на месте, не развивались. Причин хватало и с моей стороны и с её.

В какой момент отношения застыли?

Какие ваши/ ее причины этому способствовали?

Сколько времени прошло с момента расставания?

03 апр. 2023
Алексей

1. Мне 26, ей 21

2. Почти 1. 5 года

Отношения застыли в начале года. С моей стороны этому поспособствовали влияние матери, она была против наших отношений, её влияние на меня было очень сильным. Я временами сбрасывал её влияние, но она снова находила рычаги давления. Девушке это не нравилось, что мне 26, а я все ещё завишу от мнения матери. Я всегда плохо понимал её намёки, её это раздражало. В интимной жизни мы были разные: как пример, я проявлял желание, она отказыва. Для меня если человек сказал нет, значит нет. А ей не нравилось что я не проявлял смелости и наглости в этом вопросе.

С её стороны проблема заключалась а том, что её предыдущие отношения её очень обожгли. Она меня все время держала на расстоянии, она человек не тактильный, держаться за руки и обнимашки не про неё. В детстве она мало знала любви, я пытался ей показать, когда тебя истинно любят, но видимо её это пугало. Жить вместе она не хотела. Сам я не обзавёлся друзьями и для меня она была всем.

Мы были полными противоположностями. Чему я то её научил, а чему-то она меня.

Расстались мы 3 дня назад. Когда мы сели обсудить все она сказала, что "я хороший. Ты многое для меня сделал, но я не подхожу тебе. Просто ты потерял голову, растворился во мне. Но я никогда не теряла голову по мужику, это глупо. Я не могу сказать, что люблю тебя. У меня к тебе симпатия. Но больше я не могу испытать".

Мне не нравилось, что они общались еще в начале. По мне бывший значит в прошлом. Я не вижусь и не общаюсь с ними. Она же обижалась, что я собственник.

В итоге я думает сойтись с ним.

Я в целом желаю ей счастья, но её желание сойтись с ним, просто задевает моё чувство достоинства. Неужели я оказался таким "неподходящим", а бывший который ей изменил и сказал, что не любит. Вдруг нарисовался давай жить вместе и тут она задумалась.

Подскажите, как мне просто не уйти в депрессию и жить дальше. Очень сильно её любил, как никого не любил. Вроде понимаю, что надо отпустить, но сердце мучает.

03 апр. 2023
Расстались мы 3 дня назад.

Алексей, прошло очень мало времени. Действительно, сейчас вы очень сильно чувствуете горе. Вы нуждаетесь в поддержке. Есть ли люди, кто может вас поддержать, кому вы можете довериться и высказаться (это могут быть родственники и просто знакомые)?

Расставание - это своего рода потеря. Потерю человек, как правило, долго и болезненно переживает. Для облегчения вашего состояния в момент тревоги, проделывайте дыхательные упражнения (дыхание по квадрату, дыхание на 10 счетов, можете выбрать подходящую для себя, они есть в доступе в интернете). Вам нужно отвлекаться, есть ли у вас хобби?

Я всегда плохо понимал её намёки, её это раздражало.

А вы как себя чувствовали в эти моменты, какие эмоции испытывали, о чем думали?

Для меня если человек сказал нет, значит нет.

Ваша позиция понятна и с точки зрения отношений очень верная.

С её стороны проблема заключалась а том, что её предыдущие отношения её очень обожгли.

А она пыталась сделать что-то, для ваших отношений, хотела ли хоть что-то изменить, вы же совершенно другой человек, соответственно и ваши отношения уже априори другие?

Сам я не обзавёлся друзьями и для меня она была всем.

В чем были сложности?

Просто ты потерял голову, растворился во мне.

То есть получается, что ее отношения имеют избегающий тип привязанности, ей необходима чувствовать некую дистанцию, она не умеет по-другому. И судя по вашему рассказу, пока не хочет что-то менять.

Неужели я оказался таким "неподходящим", а бывший который ей изменил и сказал, что не любит.

Алексей, откуда такие убеждения? Как вы себя оцениваете?

До этого были у вас продолжительные отношения с другими девушками?

03 апр. 2023
Девушке это не нравилось, что мне 26, а я все ещё завишу от мнения матери.

А ваше отношение на этот счет? Возможно, если мама увидит, что вы уже самостоятельный и вам не требуется разного рода помощь, перестанет на вас влиять?

03 апр. 2023
Алексей

1. Хобби - люблю собирать пазлы. Хочу попробовать рыбалку

2. В моменты когда она говорила нет, я чувствовал непонимание.

3. С моей точки зрения она ничего не делала. В основном я все делал. Хотя каждый раз она утверждала, что тоже многое делала. Но я этого не видел

4. Не обзавёлся друзьями, я с детства привык быть один. В школе не сложилось, потому что я был не таким как все, все хулиганили, а нет. Я старался учиться, меня воспринимали как ботана.

В институте завёл друзей, но жизнь нас раскидала и мы не видемся

5. Ну я пришёл к этому выводу, если все было хорошо. Тогда бы мы не разошлись. Получается моя эта правильность, доброта не нужна была. Я её уважал, ни в чем не отказывал. Вытащил её из финансовых долгов. И все равно Алексей вы недостойны

6. Да были. 2 года. Девушка была копия я. Одинаковые взгляды, мыслили одинаково. Все было хорошо, но мне это как-то не подошло, нам стало скучно друг с другом. После этого я решил найти противоположность полную. И мне это понравилось.

03 апр. 2023
Алексей

Её жизнь была сложной с детства

03 апр. 2023
Алексей

Родители пили. Особо любви она не видела. Работала с 13 лет. Начала выпивать с 14. Дома не любила быть из-за родителей, кочевала с квартиры на квартиру у друзей. Чуть зимой не умерла в сугробе.

03 апр. 2023
Алексей

Она познала другую жизнь. И моё представление жизни, видимо было не для нее

03 апр. 2023
Алексей

Постоянно мелькала тема, что она может купить билет и уехать в никуда. Сменить симкарту, удалить соц. Сети и начать новую жизнь. Она пытается убежать от проблем или от себя. Поэтому может и не хотела меня подпускать ближе к себе. Тогда зачем было все затягивать, из-за удобства?

03 апр. 2023
Получается моя эта правильность, доброта не нужна была.

Предполагаю, что она ее пугала, так как в ее жизни ранее такого не было. А не привычное для нас, зачастую принимается за странность и непринятие.

Можно списать на возраст, неопытность, но если есть желание выстроить полноценные отношения, человек старается, меняется, экспериментирует, нарушает привычные правила, тем более в юном возрасте.

Алексей, а вы задумывались о том, каких отношений хотите, что цените в девушке, что желаете, чтобы ценили в вас?

Вы работаете?

После этого я решил найти противоположность полную. И мне это понравилось.

Что вас привлекло?

03 апр. 2023
Постоянно мелькала тема, что она может купить билет и уехать в никуда. Сменить симкарту, удалить соц. Сети и начать новую жизнь. Она пытается убежать от проблем или от себя. Поэтому может и не хотела меня подпускать ближе к себе. Тогда зачем было все затягивать, из-за удобства?

А о чем вы в эти моменты думали? Что предпринимали?

03 апр. 2023
Родители пили. Особо любви она не видела. Работала с 13 лет. Начала выпивать с 14. Дома не любила быть из-за родителей, кочевала с квартиры на квартиру у друзей. Чуть зимой не умерла в сугробе.

Она выживала и привыкла к этому. Проживать жизнь, наслаждаться, думать о будущем, пока не умеет. А вы зная это, хотели быть тем самым « спасателем» или что-то другое?

03 апр. 2023
Алексей

Я всегда хотел взаимных отношений

03 апр. 2023
Алексей

Да, работаю.

Когда познакомились, меня привлекло её наполненность жизни. Мы путешествовали, многое попробовали. Она брала меня в свои кампании, я ощутил жизнь. Потому я был по натуре человек замкнутый