КонсультацииОтношения в парах

Как свыкнуться с мыслью, что мы с девушкой расстались?

03 апр. 2023
Алексей
Расстались с девушкой. Я её очень любил, можно сказать потерял голову. Но отношения застыли на месте, не развивались. Причин хватало и с моей стороны и с её. Понимаю, что нужно идти вперёд. Но я не могу отделаться от мысли, что мы больше не вместе. Мир словно рухнул, меня слово держала не гравитация, а она.

03 апр. 2023
Алексей

Я пытался ей объяснить, что "уехать" это может быть не выход. Что она пытается убежать от чего-то. Мы разговаривали, на эту тему. Уезжали на пару дней из города, психологически разгружал её и вроде проходило это

03 апр. 2023
Алексей

Мне "кажется" так все таки и было. Спасатель.

Но все-же я хотел большего с этим человеком, потому полюбил по настоящему. Но вы верно сказали, видимо её это пугало.

03 апр. 2023
Я пытался ей объяснить, что "уехать" это может быть не выход. Что она пытается убежать от чего-то. Мы разговаривали, на эту тему. Уезжали на пару дней из города, психологически разгружал её и вроде проходило это

Это вы так думали, это были ваши желания, вы делали усилия, чтобы ее разгрузить. Она же выживает, живет инстинктами, а не чувствами и разумом.

Постоянно мелькала тема, что она может купить билет и уехать в никуда. Сменить симкарту, удалить соц. Сети и начать новую жизнь.

Она говорила вам о своей свободе, уехать, убежать, она в этот момент думала о себе, о ваших отношениях там не было речи. А можно ли назвать отношениями, то когда один человек пытается убежать, а не решить? Мне это больше напоминает игру, догони меня, удержи меня, если сможешь. А вы как думаете?

Алексей, а теперь постарайтесь ответить на достаточно непростой вопрос, что вы приобрели, от вашего расставания (если есть возможность пропишите все варианты, которые приходят вам в голову)?

03 апр. 2023
Я всегда хотел взаимных отношений

Конкретизируйте- это очень размытое описание. Цель (в вашем случае - это образ отношений) должна быть ясна, и четко задана. Все это необходимо нашему мозгу для понимания о том, какие отношения для вас приемлемы и какие необходимы, для действий которые будете для этого предпринимать, на что будете обращать внимание и тд.

03 апр. 2023
Алексей

Приобрёл... Испытал, что значит любить человека несмотря ни на что. По настоящему. И какую боль несёт эта безответная любовь.

03 апр. 2023
Алексей

Тогда затрудняюсь ответить. Цель любых отношений либо опыт, либо семья. Скорее я стал склоняется, что хочу постоянных отношений. Видеть рядом м собой девушку, которая меня будет любить не за то, что я могу дать. А просто, что я есть у нее

03 апр. 2023

Алексей, так как в рамках бесплатной консультации, мы уже подошли к лимиту.

Немного структурирует нашу беседу и дам вам некие рекомендации. Алексей, дайте себе немного времени. Обязательно попробуйте новое увлечение. Оно станет вашим ресурсом для выхода из сложившего состояния. Постарайтесь, сейчас больше времени уделять себе, своему развитию. Может быть включить спорт (для выплеска накопившихся эмоций).

Все, что с нами происходит не проходит бесследно-это наш опыт, он дает нам возможность двигаться вперед, преодолевать уже иные преграды, более сложные, но не менее важные. За счет него мы становимся сильнее и мудрее. В личном сообщении напишу вам упражнение, постарайтесь его проделать.

Если по прошествию времени, вам не станет легче, рекомендую обратиться в индивидуальном формате к психологу, для изучения и четкого понимания источника этого состояния и нахождения пути выхода из ситуации.

Алексей, удачи вам!