КонсультацииАпатия. Депрессия

Моя мать и муж говорят, что я плохая мать

17 мар. 2018
Ekaterinaq
Здравствуйте. Помогите справится с этим, моя мать и муж говорят о том что я плохая невнимательная мать к своему ребенку, что ему реально не повезло с матерью. Но я не чувствую своей вины. Может я и правда такая плохая, обвинения типа.. Ты его легко одела и он на следующий день заболел, или через день заболел. А я так не делаю, я хорошо своего внука одеваю и шапку получше завязываю. Ты запрещаешь ему много, а я хороший папа я разрешаю. Мне уже страшно становится, что я враг своему ребенку, что я угробляю со слов моей родни его. Мои слова сын не ставит в авторитет, слушает с 10 раза, а допустим отца с первого раза. Из моих недостатков отмечу да я невнимательная по жизни, сколько себя помню. Пересилить себя не получается, я вечно все забываю дома или наоборот на работе, у меня хаос на рабочем столе и сложно что то найти. Так же к недостаткам отнесу интернет зависимость. Так же пытаюсь совместить несколько дел сразу и ничего хорошего не выходит. Подскажите советом.

17 мар. 2018
Ekaterinaq, здравствуйте снова. Мы с Вами уже пытались исследовать вашу семейную ситуацию в предыдущей теме. Вы там дважды исчезали из общения. Могли бы сказать, почему? Такое впечатление, что Вам просто важно высказаться, но работать над какими то изменениями Вы не хотите. К примеру, я предложила Вам упражнение, которое Вы не стали выполнять.

И теперь Вы заводите новую тему о том, что члены Вашей семьи считают Вас плохой матерью. У Вас что-то изменилось с тех пор, как мы закончили общение? Вы не хотите уже разводиться? Вам важно получить сочувствие здесь или аргументы для своих родственников или для самой себя, почему Вы - не плохая мать? В чем для Вас смысл общения с психологом?
17 мар. 2018
Ekaterinaq
Попробовала разложить за и против развода, и решила пока не разводиться.
Я не виновата, хорошая на мой взгляд мать ребенку, но чувство вины.. Ты плохая мать, когда тебе по несколько раз говорят ты плохая, я уже начинаю чувствовать себя дискомфортно. Ладно бы если это говорил какой то чужой мне человек, а это родные люди.
17 мар. 2018
Ekaterinaq, попробуйте, пожалуйста, ответить на мой вопрос: в чем сейчас для Вас мог бы состоять удовлетворяющий Вас результат консультации?