КонсультацииЛичностные проблемы

Выгораю в семейной жизни, устаю, нет сил, дохожу до агрессии. Что делать?

03 апр. 2023
Лана
Медик и косвенно изучала психологию и психиатрию. До депресси не дошло ещё. Но чувствую, что помощь нужна и с этим затягивать не стоит. Всё вроде бы хорошо в жизни. Проработала многие установки мешающие жить, блоки. Ничего не беспокоило, но чувствую, что началось выгорание в семейной жизни. Как проявляется: Вечный день бытового сурка, при том, что муж тоже участвует в бытовухе. Плачу практически каждую ночь, нет сил на любимую работу, снизилась физ. Активность, секса не хочется, бесконечно чувствую вину, хотя не виновата не в чём и меня не обвиняют. Устаю. Нет сил, дохожу до агрессии.

04 апр. 2023

Хорошо.

Тогда говорим о планах и установках, которые могут быть ресурсами для текущих отношений.

Какая работа у Вас в этом проводилась?

04 апр. 2023

Объясните, пожалуйста, что Вы имеете здесь ввиду, ля меня как для специалиста здесь есть противоречия.

С одной стороны:

:До депресси не дошло ещё. Но чувствую, что помощь нужна и с этим затягивать не стоит. Всё вроде бы хорошо в жизни.

Хорошо или нет - не совсем понятно.

Дальше:

Плачу практически каждую ночь, нет сил на любимую работу, снизилась физ. Активность, секса не хочется, бесконечно чувствую вину

Я понимаю, что Вам не хорошо, и Вы через слёзы хотите вывести из себя закрытые чувства, то же чувство вины.

За что чувство вины?

И Ваш ответ:

С родителями я не общаюсь. Детство было крайне тяжёлым. Детские обиды и установки я проработала.

Что же тогда является причиной Ваших слёз, чувства вины и отсутствие сил?

Мы с Вами работаем вместе, и для этого нам важно понимать и доверять друг другу, чтобы Вы сумели найти выход, проработать то, что Вам поможет в жизни.

У меня ощущение, что Вы "закрываетесь" в нашей работе.