КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю у себя депрессию, не могу найти позитив в жизни. Что делать?

11 июн. 2023
Саша
Мне скоро 17. Я не нытик по жизни, обычно со всеми своими проблемами справляюсь сама, но моë нынешнее состояние меня очень беспокоит. Если коротко, то я терпеть не могу жизнь и всë, что с ней связано. Я пытаюсь искать позитив во многом, но у меня просто это не получается. Меня пожираюсь навязчивые мысли сделать что-либо с собой. Я так устала. Я никогда не наносила себе физических повреждений намеренно, чтобы привлечь внимание или просто избавиться от внутренней боли. Я чувствую себя просто истощëнной, как внутренне, так и внешне, я имею ввиду, у меня совсем нет аппетита или потребности во сне. Я не могу сказать или пожаловаться на своë состояние своим близким людям, так как не вижу в этом смысла. Мне не нужно высказаться, я могу высказаться сама себе, я прекрасный слушатель, но проблема в том, что нет и не будет никакой отдачи. Если бы не было бы потребности в отклике, я бы написала всë это себе в заметки, как делаю это обычно. Мои мысли очеь расплывчаты, и я сама не знаю, что писать сюда, по этому пишу первое, что пришло в голову. Возможно, я подозреваю у себя депрессию, так как такое апатичное состояние продолжается уже довольно давно, просто есть какие-то периоды, в которых я совсем на грани от самовыпила, в такие моменты я пытаюсь всеми силами помочь себе, например, как сейчас. На самом деле, мне ужасно стыдно писать всë это, так как я обычно вообще никому не говорю про своë состояние. Но я всë же попробую сделать этот шаг. В любом случае, спасибо, что прочитали это бессмысленное сообщение от такой дурëхи, как я

11 июн. 2023

Здравствуйте, Саша! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации