КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод? Каждый день жду звонка от мужа

05 апр. 2023
Вероника
С мужем моим были 7 лет вместе, пол года назад поженились. На протяжении долгого времени начало все рушится, еще до свадьбы, постоянные оскорбления, драки, ущемления. Можем поругаться и неделю ходить как чужие люди, после помириться на пару дней и опять ссора и как чужие люди. Я перестала чувствовать любовь к себе, собрала вещи мужа и выгнала его из дома. Он уехал и даже не пытался вернуться. Мы подали на развод. Муж причинил мне очень много боли, но я его по прежнему люблю, и понимаю, что с ним жизнь это постоянные скандалы и ссоры, часто поднимал на меня руку. Через месяц нас ожидает развод, вся душа на изнанку, не могу ни о чем думать😭хочется лезть на стенку от душевной боли и осознания того, что я осталась одна. Каждый день боюсь приближения развода. Муж ни принял никаких мер, чтобы наладить что-то. Он очень гордый. Никогда не напишет первый. Подруги все говорят, что нельзя его прощать, что эти отношения уже погибли. А я себе представить не могу, что когда -то он будет с другой женщиной 😢Сама понимаю, что отношения уже не спасти, но каждый день жду его звонка…

07 апр. 2023

Развод - это завершающий этап отношений. Дальше начнется период восстановления, за ним этап обновления.

Подумайте пожалуйста уже сейчас что Вам нужно будет для восстановления. Простройте план, напишите список, т.е. готовьтесь сейчас. Подумайте, какие способы знаете, и возможно поискать для себя что-то новое.

13 апр. 2023

Вероника, здравствуйте!

Оставьте пожалуйста свой отзыв и мы сможем завершить консультацию.