КонсультацииОтношения в парах

После ссоры парень сказал, что остыл ко мне. Что мне думать по этому поводу?

06 апр. 2023
Света
После одной из глупых ссор парень заявил, что не понимает, что чувствует, что остыл, однако после все вернулось в обычное русло, но буквально через неделю, тот заявляет, что на той ссоре и остыл, а его слова любви - это скрытая вина. Парень заявил, что устал и остыл, но при этом мы решили взять паузу. К слову, я его люблю, мы и правда в последнее время очень много общались, и находились вдвоём. Даже звучали слова, что ему не хвататет времени на себя. Молодой человек готов взять паузу, постараться и ожидает, что все образуется, хотя ничего не обещает. Что мне думать по этому поводу?

07 апр. 2023

Повлиять - я имела в виду, начать как то действовать самостоятельно. Прояснять, говорить. Вы прояснили - возможно, хотели другое услышать, но хотя бы снята неопределенность, и с новыми вводными Вы можете принимать решение, как действовать дальше. Если "готовиться к худшему и ничего не ждать" будет подразумевать заботу о себе, наращивание своей "шубки" и укрепление своих опор, то это очень хорошее решение!

07 апр. 2023
Света

Все что было в моих силах - я сделала. Мы поговорили с человеком, обсудили наши отношения и ушли на недельную паузу. Считаю, что моя задача - просто это пережить, занимаясь своими делами, попутно игнорируя попытки уйти в слезы и прочее. Посмотрим, что будет через неделю.

Однако, если умом я вроде пытаюсь себя успокоить и подбодрить, то действиями делаю будто наоборот, это касается моего сна и приема пищи. Перестала есть, не сплю нормально, или наоборот спасаюсь сном, заставляя себя отключиться. Намеренно врежу себе, что пугает меня на данном этапе, ведь обычно я более менее серьёзно к этом отношусь, может я медленно схожу с ума, или не даю себе прожить свою грусть и печаль. Не понимаю уже ничего. Поймала себя на мысли, что я могу часами просто смотреть на одну точку, испытывая то чувство пустоты, то резкой боли. Будучи на работе планирую свое времяпровождения дома, но стоит туда прийти, я просто падаю на кровать и валяюсь так, пока не прижмут дела

08 апр. 2023
не даю себе прожить свою грусть и печаль.
Попутно игнорируя попытки уйти в слезы

Грусть и печаль проживается в большинстве своем как раз слезами. И нет ничего плохого в том, что Вы будете разрешать себе это делать. Примите то, что сейчас у Вас сейчас непростой период, по возможности просите любой помощи у друзей, родственников. Если есть желание быть с кем-то, поплакать кому-то, пожаловаться - поищите таких друзей, с кем это можно будет реализовать. Если хочется быть одной - наоборот, попросите оставить Вас.

08 апр. 2023
Света

Спасибо вам за советы, Наталья!

08 апр. 2023

Светлана, по условиям бесплатной консультации, ее время - три дня, они подошли к концу. Нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить консультацию". Сил Вам на этой неделе. Если почувствуете, что не справляетесь, обращайтесь.