КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать себя обесценивать?

06 апр. 2023
Михаил
Стал обесценивать себя, свои поступки, свои чувства. Мне кажется, что все что я пытаюсь сделать напрасно и людям все равно. Это касается отношений. После ряда не удачных отношений, мне кажется что дальше будет только хуже. И заранее уверен что напрасно буду тратить время и силы. Я стал молчаливый, почти ни с кем не общаюсь. Пытаюсь заводить новые знакомства, но быстро теряю интерес и не знаю о чем разговаривать. Все кажется не то и не тем. Ищу что то и не могу найти

06 апр. 2023

Здравствуйте, Михаил. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

06 апр. 2023
Михаил

Я принимаю условия

06 апр. 2023
Я стал обесценивать себя, свои поступки, свои чувства.

Как давно это началось?

06 апр. 2023
все что я пытаюсь сделать напрасно и людям все равно.

Кто и когда Вас так обесценил?

06 апр. 2023

Не анализируете долго мой последний вопрос. Напишите самое первое, что пришло в голову

06 апр. 2023
Михаил

После двух последних неудачных попыток отношений

06 апр. 2023
Михаил

Были отношения в которых я пытался делать больше чем нужно, но человек прямо сказал что ничего не чувствует и нужно это прекратить

06 апр. 2023
Были отношения в которых я пытался делать больше чем нужно, но человек прямо сказал что ничего не чувствует и нужно это прекратить

Вы были влюбленны в этих отношениях?

Как давно это было?

06 апр. 2023
Михаил

Пару лет назад. Я очень любил этого человека, при этом видел весь холод с другой стороны. Старался ещё больше, холод лишь становился больше. Пока мне не сказали надо это прекратить пока не стало слишком поздно и слишком больно

06 апр. 2023

А какие отношения у Вас были с родителями?

Мама проявляла к Вам любовь?

06 апр. 2023
Михаил

Да. Она меня воспитывала одна

06 апр. 2023

Михаил, у Вас был брак?

И сколько длились Ваши самые длинные отношения?

06 апр. 2023

Михаил, здесь я могу выдвигать только гипотезы. Так как, формат сообщений не позволяет мне получить более подробную информацию. Я Вас не вижу и не слышу.

Из всего выше похоже травматизация произошла в тех отношениях, которые Вы описали. Но, честно говоря, я бы поискала в более раннем возрасте.

Напишите пожалуйста, когда Вы вели себя подобным образом, какие эмоции Вы хотели получить в ответ?

06 апр. 2023
Михаил

Брак был, закончился скандалами и разводом через три года, плюс ещё год совместной жизни как соседи. Отношения самые долгие около 4 месяцев

06 апр. 2023
Пару лет назад. Я очень любил этого человека, при этом видел весь холод с другой стороны

Вы сейчас не контактируете с ней?

Чувства у Вас еще остались?

06 апр. 2023
Михаил

Не контактирую, меня везде заблокировали

06 апр. 2023

Ответьте пожалуйста на все вопросы выше

06 апр. 2023
Михаил

Чувств нету, только боль

06 апр. 2023

Боль от чего?

Я попрошу Вас отписать ее очень подробно.

06 апр. 2023
Михаил

Боль от осознания что все это было игра, все напрасно. Все старания, все жертвы, не ценились. Воспринимались как должное, даже временами как надоедливые попытки.