КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать себя обесценивать?

06 апр. 2023
Михаил
Стал обесценивать себя, свои поступки, свои чувства. Мне кажется, что все что я пытаюсь сделать напрасно и людям все равно. Это касается отношений. После ряда не удачных отношений, мне кажется что дальше будет только хуже. И заранее уверен что напрасно буду тратить время и силы. Я стал молчаливый, почти ни с кем не общаюсь. Пытаюсь заводить новые знакомства, но быстро теряю интерес и не знаю о чем разговаривать. Все кажется не то и не тем. Ищу что то и не могу найти

06 апр. 2023
Чувств нету, только боль

Если осталась боль, за ней очень очень много чувств. Назовите их. Что Вы чувствует вспоминая об этом?

06 апр. 2023
Боль от осознания что все это было игра,

А зачем ей нужна была эта игра? С Вашей точки зрения конечно

Все старания, все жертвы, не ценились

Как думаете, почему?

06 апр. 2023
Михаил

Ей нужно было лишь на время отвлечься от своих проблем

06 апр. 2023
Михаил

Было очень много приятных моментов, которые я старался запомнить в деталях. Начал постепенно строить планы. Я знал что это когда то закончится, но не хотел в это верить. Думал что мои действия что то могут изменить. И мои опасения останутся опасениями. Я оказался прав, это быстро закончилось. И мне показалось что я зря потратил столько усилий на это.

06 апр. 2023
Ей нужно было лишь на время отвлечься от своих проблем

Ну к сожалению люди так поступают.

Если Вы понимали, что «все это игра» зачем так старались и «приносили жертвы»?

06 апр. 2023
Михаил

То что это была игра я понял в последний день только

06 апр. 2023

Жду ответы на все вопросы выше

06 апр. 2023
Михаил

Я думал что все таки это реально нормальные здоровые отношения. Было все очень убедительно создано с ее стороны.

07 апр. 2023
Михаил

Теперь мне кажется что всё что я даю человеку, все чувства, тепло, забота, и остальное, все это ничего не будет стоить для него. Как тогда

07 апр. 2023
Если осталась боль, за ней очень очень много чувств. Назовите их. Что Вы чувствует вспоминая об этом?

И на этот

07 апр. 2023
Теперь мне кажется что всё что я даю человеку, все чувства, тепло, забота, и остальное, все это ничего не будет стоить для него.

Ну конечно будет. Сколько женщин ищет именно это!

Вопрос в том, зачем Вы выбираете тех, кто хочет чего то другого? Понимаете?

07 апр. 2023
Михаил

Это неосознанно как то. Тянет к таким

07 апр. 2023
Михаил

Не знаю как это исправить во мне

07 апр. 2023
Это неосознанно как то. Тянет к таким

Конечно это происходит бессознательно.

07 апр. 2023

С женой отношения были похожие?

07 апр. 2023
Михаил

Там было отлично, после родов стало ухудшаться, меня стала винить во многом и постоянно попрекать

07 апр. 2023

То есть получается, что это началось и усиливается именно после тех отношений, которые Вы описали?

07 апр. 2023
Михаил

Да, и начало усиливаться

10 апр. 2023

Нужно проработать те отношения. Обиды, вину и прочее. Вы по всей видимости эмоционально не завершили их.

Новые отношения поэтому и не строятся.