КонсультацииОтношения родителей и детей
Ребенок щипает себе руки
17 мар. 2018
Светлана МАК
Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 35 лет. Замужем,2 детей разного пола и возраста. Проблемы со старшим ребенком. Мальчику 10 лет. Постоянно щипает кисти рук. Руки стали грубые и корявые. Это длится уже несколько лет. Не могу его отучить от этого. Он говорит, что нервничает, поэтому щипает. Но я замечаю, что даже просто так смотря мультики или играя он их щипает. Что делать?
17 мар. 2018
Светлана МАК, Светлана, здравствуйте!
Отец принимает участие в воспитании сына?
С чем связываете появление вредной привычки у мальчика?
Что хотите получить в результате консультации?
17 мар. 2018
Расскажите подробнее о ребёнке. Как организован его режим? Чем занимается, чем увлекается? Какие ещё странности, отклонения в поведении замечаете? Как оцениваете его отношения с родителями - Вами и отцом? Чем больше информации, тем лучше
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
17 мар. 2018
Светлана МАК
Ребенок учится хорошо. Утром школа, после готовит уроки и гуляет на улице. Ходит к друзьям. Ну и конечно же как и все играет в компьютере. Стараюсь меньше сейчас разрешать играть в компьютерные игры, так как вижу становится зависимым. Ходит на кружок авиамоделирование. Любит строить различные модели кораблей и машин из конструктора.
Папа тоже занимается воспитанием ребенка, но не много, так как все время занят работой, ненормированный рабочий день. Он бывает строг с ним, но и поощряет его тоже. Старается по вечерам, когда укладывает спать, разговаривать с ним. Спрашивает как прошел день, что нового, какие девочки нравятся...
Папа старается воспитать из него более мужественного мальчика. У него очень мягкий характер. Не конфликтный, стеснительный, плаксивый. Стоит чуть повысить голос на него, он сразу в слезы. Хотя даже не ругаю, а призываю к ответственности. Стал обманывать, хотя раньше такого не было. Обман связан с телефоном, чтобы поиграть в игры.