КонсультацииАпатия. Депрессия
Жизнь как день сурка, что-то между апатией и отсутствием мотивации. Что делать?
Артем, здравствуйте.
Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.
Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями.
Спасибо, ознакомился.
Артем, сейчас важно сформулировать четкий и лаконичный запрос: что вы хотите видеть результатом консультации.
Понимание того, что со мной происходит. Нормально ли это или, возможно, что-то более глубокое. И как побороть такое состояние.
С вами происходит то, что вы вынуждены заниматься тем, чего не хотите. Тело не дает на это энергию и всячески сопротивляется. А вы пытаетесь сверху к этому еще и с ним бороться. Это нормально. Бороть такое состояние бесполезно.
Давайте сформулируем более четких запрос, движение в направлении к которому мы сможем отследить в течение 2 дней консультации:)
То есть тогда, когда я прекращу готовиться к экзаменам, все должно прийти в норму? Я все так же, как и несколько месяцев назад, буду заниматься подготовкой к поступлению зарубеж без всяких проблем и апатии? А как объяснить то, что я не могу контролировать свои желания в виде того, что не могу перейти на правильное питание и похудеть? Я понимаю, что организму тяжело перестроиться, но нельзя же опускать руки на каждом деле? Наверное, моей проблемой будет вопрос - как воспитать себе силу воли? Или может быть проблема не в ней. Не могу поверить, что мне интересны только просмотр фильмов и сериалов или другая развелекаловка.
Артем, теперь когда не нужно бороться с собой, вы боретесь со мной? :)
Работаем с "воспитать в себе силу воли? " То, что вам еще интересно, у вас отняли, вы сами об этом пишите. Сейчас переходный этап, когда вы потерялись. Пока вам действительно интересно то, что вы делаете. Если вам это не совсем подходит, значит нужно переосмысление, т.е. новые смыслы. Вы описываете много тем, с которыми за 2 дня НИКАК не справиться. Давайте сделаем первый шаг - то, что сейчас наиболее реально, наиболее актуально. Начнем?