КонсультацииОтношения в парах

Почему мужчина продолжает принимать участие в воспитании чужого ребёнка, после расставания?

13 апр. 2023
Юлия
Меня беспокоит вот что. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 3 год. Ему 33, мне 46. В оф. Браке не был, но 7 лет жил так же в гражданском браке. Бывшая его, моя ровесница. Когда он начал с ней встречаться выяснилось что она беременная от другого, но он её не бросил, а наоборот стал полностью участвовать в рождении и воспитание ребёнка, даже дал свое отчество. После их растования он продолжает принимать участие в воспитании ребёнка, несколько раз в месяц привозит девочку к нам на выходные, и в течении недели может заезжать к ним домой проведать. Он этого ребёнка считает своим и отказываться не собирается. Ребёнок не знает, что папа не родной. Я сама выросла без отца и честно говоря, с большим трудом верю, что он просто порядочный мужчина. Всё ищу какой то подвох. Вот скажите, это вообще нормальная ситуация?

13 апр. 2023

Здравствуйте Юлия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями получения бесплатных консультаций. Если со всем согласны. Начнем работать.

13 апр. 2023
Юлия

Ок

13 апр. 2023

Нормальная ли эта ситуация? Для кого-то нормальная, для Вас видимо нет. На одну и туже ситуацию, каждый смотрит по своему. Здесь все надо учитывать и его отношение к Вам и Ваше к нему. Так же нельзя отрицать и жизненный опыт, который есть у Вас. Что-то же тревожит. Я могу лишь предположить, что возможно это привязанность к ребенку, объясняется тем, что он пережил чувство волнения и радость в момент ее рождения. Девочка. На его глазах росла и развивалась. Я понимаю, что не дает Вам покоя. Но хотела бы, чтобы откровенно ответили на этот вопрос сами. Тогда мы сможем более направлено выстроить нашу работу. Напишите немного о себе. В какой семье росли? Как складывалась взрослая жизнь? Были ли отношения до этого. Есть ли дети? Когда Вы стали встречаться, знали ситуацию с ребенком?