КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю, что у меня аутизм. Родители считают, что всё хорошо и не поведут меня к специалисту

13 апр. 2023
Милана
Подозреваю, что у меня аутизм и мне очень страшно по этому поводу. Мои родители не поведут меня к специалистам, ведь считают, что у меня всё хорошо, а мне так не кажется.

13 апр. 2023

Здравствуйте, Милана. Расскажите, пожалуйста, почему вдруг возникли такие мысли?

13 апр. 2023
Милана

Попадается много информации про аутистов! Некоторое сходится со мной, но я боюсь, что навязываю себе какие-то симптомы и вообще это бред какой-то

13 апр. 2023

Милана, расскажите немного о себе. Вы упомянули, что родители не поведут Вас к специалисту, но что Вас останавливает, чтобы сходить самостоятельно?

13 апр. 2023
Милана

Я боюсь больницы и врачей, особенно взаимодействовать с ними. Отсутствие денег и нежелание идти к государственному специалисту, ведь как отзываются, они не очень уж хороши. Ощущение, что меня будут осуждать за каждое моё действие :(

13 апр. 2023

Вы бы могли рассказать мне, какие именно симптомы Вы у себя обнаружили?

13 апр. 2023
Милана

Плохо понимаю, что думают или чувствуют другие люди; трудности с тем, чтобы заводить друзей; трудно описывать свои чувства; избегаю зрительный контакт и не люблю прикосновения (но если я сама обнимаю и меня оьнимают в ответ, то для меня всё хорошо, хотя не думаю, что оно к этому относится); замечаю какие-то мелочи, на которые другие не обращают внимания;

Как-то так.

17 апр. 2023

То, что Вы описали не обязательно говорит об аутизме. Однако, важно учитывать ваши возрастные особенности. Аутизм проявляется намного ярче в детском возрасте. Обычно этот диагноз ставится именно в детстве.

Замечаю какие-то мелочи, на которые другие не обращают внимания;

Например, какие это могут быть мелочи?